6 причин, почему вы несчастливы рядом с любимым мужчиной

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вы можете иметь счастливое совместное будущее с вашим мужчиной, полное взаимной любви. 

Unsplash

Иногда просто невозможно чувствовать, что вы находитесь в счастливых отношениях. Чтобы понять происхождение проблемы, важно понять, какие отношения можно назвать такими. Например, для многих женщин это означает, что их слушают, уважают и заботятся о них. Если это звучит так просто, то почему же так много женщин считают невозможным достичь этих целей в своей паре?

Если вы хотите, чтобы ваши нынешние или будущие отношения приносили вам счастье и удовольствие, стоит узнать, какие вещи препятствуют этому.

Итак, 6 ошибок, из-за которых женщины чувствуют себя несчастными рядом с любимым:

1. Вы не говорите то, что думаете

Это одна из самых старых жалоб на женщин: они не говорят о своих мыслях, но вместо этого предпочитают отвечать решительным, но неправдивым ”хорошо”.

Женщины склонны держать реальные проблемы в отношениях закупоренными, в то же время мирясь с напористым поведением мужчины, которое было бы лучше обсуждать.

Важно осознать, что это иногда происходит в паре, но когда вы замечаете это, стоит принять меры, чтобы избежать усугубления ситуации, которая вам неприятна.

Открытое и честное общение — это условие в хороших, длительных и здоровых отношениях. В противном случае ваша обида только растет.

2. Вы можете научиться лучше слушать мужчину

Общество ожидает, что женщины будут слушать больше, чем мужчины. Стереотип «женщина — хороший слушатель» возведен в такую степень, что многие люди предполагают, будто она терапевт, которому за услуги платить не нужно.

Тем не менее, многие женщины никогда не развивали хорошие навыки слушания. Вы оба должны стремиться действительно слушать, а не просто слышать.

3. Вы не умеете отстаивать свою точку зрения честно

В любых отношениях будут моменты, когда вы оба не согласны друг с другом.

Но важно то, как пара справляется с этим. Мало кто хорош в подобных противостояниях, и конфликт может быть еще более ожесточенным, если вы не чувствуете, что он слушал вас или вы не правильно выразили себя.

Вы можете отстаивать свою точку зрения честно, вам просто нужно изменить то, как вы это воспринимаете. Вместо того чтобы бесконечно ссориться, предположите, что вы и ваш мужчина работаете над одними и теми же целями.

4. Вы не строите общие цели

Конечно, мы не имеем в виду каждую цель.

Есть некоторые вещи, к которым вы должны стремиться самостоятельно, и это нормально. Но вы должны обсудить цели, которые вы и ваш мужчина хотите достичь вместе.

Это может быть так же просто, как желание выходить на свидание каждую неделю или так же сложно, как изменить жизнь, иметь детей или купить дом. Проанализируйте эти вещи и планируйте свои цели вместе.

Наличие чего-то, к чему нужно стремиться вместе, укрепит ваши общие цели. Иногда лучше доверить это профессионалам, если вы не уверены, что можете сделать качественную работу.

5. Вы не отвечаете взаимностью на эмоциональную поддержку

Эмоциональная поддержка очень важна, но большинство людей знают, что это полезно для женщин, и ожидают, что женщины будут требовать большего. Но это в равной степени полезно и для мужчин.

Даже если один человек получает большую эмоциональную поддержку, не давая ее взамен, это может заставить вас чувствовать себя нежеланной и нелюбимой.

Оба партнера должны стремиться оставаться на едином эмоциональном уровне, даже если это не так просто в реальном мире, как в любовных романах.

6. Вы не лелеете свою дружбу с вашим мужчиной

Если вы хотите иметь прочные романтические отношения, они должны быть основаны на дружбе. Вам должно нравиться быть рядом с другим человеком, независимо от романтики между вами.

Хотя это может показаться немного шаблонным, но ваш мужчина должен быть вашим лучшим другом. Многие люди чувствуют себя несчастными, потому что они никогда не сосредоточены на дружбе.

Как решить эту проблему? Получайте удовольствие и наслаждайтесь друг другом. Это верный способ сблизиться.

Есть много причин, почему женщины не чувствуют себя счастливыми в отношениях. Хорошая новость в том, что с небольшим вниманием и усилиями, вы можете иметь счастливое совместное будущее с вашим мужчиной, полное взаимной любви.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook