6 причин, почему женщине 45+ нужно выйти замуж

Анастасия,
редакция Femmie

В более зрелые годы семейная жизнь «прописана» женщине как лекарство.

Фото Timur Romanov / Unsplash

Принято думать, что после 45 жизнь для женщины вступает в фазу заката, несмотря на то, что это опровергала героиня всеми любимого фильма «Москва слезам не верит» Катерина. Да, возможно, кто-то способен в зрелом возрасте открыть новые грани, найти увлечения и любимого человека. Но все же большинство дам уверены, что даже нет смысла пытаться заводить отношения, не говоря уж о замужестве. Между прочим, очень напрасно! Есть веские причины, почему после 45 лет женщине стоит подумать о браке:

1. Она не будет одинока в старости

Хоть и фраза про стакан воды уже весьма приелась, в ней определенно есть истина. Чем старше будет становиться дама, тем сильнее она станет ощущать потребность в близком человеке рядом. В этом возрасте мужчина уже превратится в кого-то вроде близкого друга, которому можно доверить секреты, поделиться переживаниями и получить поддержку. Да и банально будет всегда с кем поговорить.

2. Она разделит с ним финансовое бремя

В любом случае, когда в финансовое благополучие семьи вкладываются двое, а не один, это всегда лучше. Как бы ни урезала себя в тратах женщина и ни стремилась к аскетизму, с возрастом она начнет ощущать беспокойство о будущем, страх не прожить на одну пенсию в старости. Поэтому, когда рядом будет мужчина, который тоже вносит лепту в общую казну, даме будет гораздо спокойнее на сердце.

3. Она найдет единомышленника по увлечениям

Чем старше становятся люди, тем более они притягиваются друг к другу не одной химией, как в юности, а основываясь на взглядах на жизнь и интересах. После 45 лет дама может со стопроцентной уверенностью найти мужчину, который в более солидном возрасте разделит ее увлечение садоводством, будет запальчиво обсуждать прочитанные книги или колесить по разным странам, получая массу впечатлений в путешествиях. Иметь единомышленника — не менее важно, чем просто любимого человека.

4. Она будет ощущать собственную привлекательность

Еще один очень важный пункт, о котором многие женщины в зрелости забывают. Когда рядом нет мужчины, стремление хорошо выглядеть и ухаживать за собой постепенно снижается к нулю. Дама просто не видит в этом необходимости и нередко кажется старше, чем есть на самом деле. А вот когда она замужем, супруг точно не даст забыть ей о том, что она, прежде всего, женщина — красивая и привлекательная.

5. У нее будет помощник в бытовых делах

Да, современные женщины многому научились сами, но, согласитесь, наличие рядом хорошего и хозяйственного помощника имеет важное значение. Прибить полку, договориться с ремонтной бригадой, отогнать машину в автомастерскую, разобраться с шумными соседями — все это сугубо мужские дела, с которыми дама явно не справится в одиночку.

6. Она оградит себя от беспардонных вопросов со стороны

Ох, уж эти родственники и приятели, которые якобы так переживают за семейный статус женщины, что без конца заваливают ее вопросами вроде «Ты все еще одна в таком возрасте?»

Выйдя замуж, женщина 45+ на сто процентов удовлетворит интерес окружающих и раз и навсегда прекратит поток бестактных высказываний в свою сторону. Конечно, самое главное — это слушать собственное сердце, но бонус в виде отсутствия назойливых вопросов со стороны тоже весьма кстати.

13
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook