6 причин постареть: прически, которые крадут молодость

Александра,
редакция Femmie

И дело не только в седых волосах.

@sandrabendre

Вы тщательно ухаживаете за кожей и успешно предотвращаете появление морщин, но вы все равно выглядите старше? Возможно, вам стоит поменять прическу. По словам экспертов, правильно подобранная прическа будет работать на вас и делать визуально более молодой, а неподходящая прическа — наоборот, старить.

6 ошибок в прическах, которые заставляют вас выглядеть на 10 лет старше:

У вас слишком короткая стрижка

Если у вас здоровые густые волосы, нет никаких причин коротко их подстригать, следуя стереотипным стандартам о том, какая прическа соответствует тому или иному возрасту. Если же короткая стрижка вам действительно по душе, то делайте ее модной — слегка растрепанной, с мягкими волнами. Вы будете выглядеть более современно, и и укладывать такую прическу можно будет в два счета.

У вас слишком длинные волосы

Большая длина тянет волосы (а также ваши черты лица ) к низу. Бесформенные длинные сухие локоны точно не прибавляют вам свежести. Лучше голосуйте за ультрамодный асимметричный лоб. Такие модели стрижек отвлекают внимание от морщин».

Вы боитесь осветлять волосы

Чернильно-черный оттенок волос может визуально старить вас. Чтобы добавить локонам объема и освежить лицо, сделав его моложе, попросите мастера сделать вам бликов по всей длине волос и особенно у лица — это отвлечет внимание от морщинок. Или покрасьте волосы на два-три оттенка светлее.

Вы не любите выбирать краску на тон-два темнее вашего лица

Окрашивание того же оттенка, что и ваш цвет лица, скорее всего, будет выглядеть не очень красиво — так как будет сливаться с вашим лицом. Если вы слишком светлая, покрасьте волосы в более глубокий карамельный оттенок.

Вы не знаете, как правильно работать с седыми волосами

Не позволяйте седым прядям портить ваш образ. Для этого помимо того, чтобы окрашивать волосы ухаживайте за волосами с помощью специальных средств, которые содержат усилители блеска и УФ-фильтры. Такая прическа априори будет освежать лицо.

Вы голосуете за смелую стрижку

По словам стилистов, лучше всего с этим справляются челки. Но перед тем, как отстригать модную челку сначала проведите эксперимент: положите руку на лоб, когда смотрите в зеркало, а затем уберите руку — какой вид вам нравится больше всего? Также сделайте челку более плотной и густой, а не тонкой, и слишком короткой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook