6 причуд невест, после которых идти на свадьбу нет никакого желания

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Свадьба – мероприятие очень ответственное. Но невесты порой перегибают палку!

Photo by Valerie Elash on Unsplash

Любая девушка мечтает о волшебной и запоминающейся свадьбе. Старые традиции и новые тренды, самые роскошные наряды, фантазийные сценарии – все идет в ход. Однако бывает, что невеста входит в раж и перегибает палку, пытаясь заставить всех соблюдать единый стиль. Эти странные требования нарушают все этические нормы! Больше всех достается подружкам невесты, которые сопровождают ее в течение целого дня. Мы сделали для вас занимательную подборку реальных случаев. О них рассказал в своем шоу известный американский телеканал WeTV.

Невеста запретила подругам худеть

Комплексы по поводу лишнего веса бывают у всех, даже у самых стройных девушек. В погоне за идеалом невесты сидят на диетах, и мысль о том, что на свадебной фотографии подружки будут стройнее, выводит их из себя. Поэтому возникают вот такие странные требования к подружкам: не худеть или даже специально набрать вес накануне торжества!

Татуировки подлежат удалению

Девушки-эстетки не выносят признаков вульгарности и плохого вкуса. Одна из них не постеснялась заявить гостям, что те должны удалить татуировки с лица и тела! Иначе настроение невесты и свадебные фото будут испорчены.

Санскрин – обязателен к использованию

Казалось бы, какое дело невесте до косметики, которой пользуются гости? Однако некая юная американка обязала гостей пользоваться солнцезащитным кремом в течение месяца перед свадьбой. Видимо, дело было где-нибудь в Калифорнии, где яркое солнце могло испортить внешний вид гостей. Кстати, это не такое уж нелепое требование, ведь крем с spf уберегает от опасных болезней кожи.

Дресс-код для гостей

Подружки невесты должны быть одеты в одинаковые платья. Это давняя свадебная традиция, которая никого не удивляет. Особо ретивые невесты сами выбирают цвет и фасон наряда, не прислушиваясь к мнению подруг. Известны случаи, когда из-за разногласий подруги отказывались приходить на свадьбу!

А вот еще один поразительный случай: невеста не поленилась и составила подробнейший дресс-код для каждого гостя. Например, женщинам весом 45-75 кг предлагались зеленые свитера и оранжевые брюки, мужчинам – пурпурный пиджак и белые кроссовки. Для людей весом 75 кг были другие предписания. Дети должны были одеться в красное. Все это невеста придумала, чтобы устроить фешмоб на пляже и покорить соцсети.

Купи мне то, не знаю чего

Виш-лист перед свадьбой, где невеста перечисляет желаемые подарки, тоже дело привычное. Одна американка попросила каждого гостя подарить ей по 1500 долларов. Многие отказались, и свадьба была отменена. Другая заставляла гостей потратить не менее 1000 долларов только на торжественный костюм (чтобы все выглядели шикарно). А кому-то понадобилась сотня золотых рыбок для оформления аквариума в зоне регистрации.

Невеста запретила подруге увеличивать грудь

Мария записалась на операцию по увеличению груди. Дата была выбрана заранее. Так случилось, что лучшая подруга назначила свадьбу практически на те же числа. И попросила Марию, чтобы она отложила маммопластику – негоже подружке затмевать своей красотой невесту. В итоге Мария отказалась от переноса операции. На свадьбу она пришла, но чувствовала себя крайне неловко.

Узнав эти удивительные факты, хочется подвести итог: во время подготовки к свадьбе многим девушкам не помешали бы меры психологической поддержки – возможно, тогда они отнеслись бы к событию более спокойно и не тиранили окружающих понапрасну.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook