6 приемов, чтобы у мужчины и в мыслях не было променять вас на другую

Алиса La femme,
редакция Femmie

Не заставляйте его чувствовать себя недостойным, иначе он начнет искать подтверждение своей самооценки в другом месте.

Unsplash

Предательство создает много трудностей в отношениях. Часто это просто симптом более серьезных проблем, возникающих у пары. Но бывают ситуации, когда интрига на стороне возникает внезапно. В любом случае, она может стать причиной разрыва союза. Она способна полностью изменить динамику отношений от лучшего к худшему. Когда один из партнеров изменяет, между ними возникает эмоциональная преграда, способная нанести непоправимый урон.

Трудно находиться рядом с тем, кто вам изменяет. Вы будете полностью сбиты с толку подобной ситуацией и останется только заниматься самоанализом и мучиться вопросами без ответа. Ко всему прочему, вам придется сделать выбор: либо вы расстаетесь, либо прощаете возлюбленного и делаете вид, что ничего не произошло. Это сложная ситуация и никому не хочется испытать ее на себе. Поэтому лучше вовсе избегать ее.

Для вас было бы лучше вовремя обнаружить признаки возможной измены. Как только это удастся, вы сможете обдумать причины и постараться исправить ситуацию. Если вы изо всех сил стремитесь защитить свой роман, у вас есть все шансы обезопасить себя от удара ножом в спину.

Не будьте высокомерны и не отмахивайтесь от важных советов. Наивно полагать, что с вашими отношениями такое никогда не произойдет. Измены встречаются чаще, чем вы можете себе представить. Ни одна пара не начинает встречаться, задумываясь о возможной неверности, но согласно статистике, 20% романтических партнеров могут быть обвинены в предательстве. Это достаточно большой процент. Однако, не стоит думать что все это находится вне вашего контроля. Есть вещи, которые вы можете сделать для защиты отношений. Это можно осуществить с помощью нескольких простых способов.

Согласно мнению экспертов, вот некоторые полезные вещи, способные уберечь вас от предательства мужчины.

1. Будьте честны, говоря о своих страхах и неуверенности

Это нормально, иногда чувствовать укол ревности. Вы защищаете свою территорию. Вы должны быть готовы свободно поделиться своими чувствами с любимым. Просто будьте честны. Вы должны уметь делиться страхами друг с другом и бороться с ними.

2. Не считайте, что такого с вами никогда не произойдет

Предательство может случиться в любых отношениях. Не будьте слишком горды или наивны считая, что вам это не грозит. В противном случае вы будете слепы к происходящему до конца, что принесет гораздо больше боли.

3. Обговорите рамки ваших отношений и понятие предательства

То, что я для вас является таковой, для мужчины может ею не быть. Обсудите, за какие рамки нельзя заходить, иначе вы будете лгать друг другу даже не задумываясь об этом.

4. Будьте честны с искушениями, которые вам приходится терпеть

Вы всего лишь человек и можете испытывать искушение. Может быть, вас привлекает бариста в любимом кафе. Это нормально. Расскажите об этом мужчине и уверьте его, что никогда не пойдете на поводу у эмоций.

5. Поддерживайте сильную эмоциональную связь друг с другом

Часто лучшим сдерживающим фактором от романа на стороне становится построение крепкой эмоциональной связи между вами обоими. Чем ближе вы друг к другу, тем меньше вероятность предательства.

6. Не унижайте друг друга

Не смейтесь над мужчиной, вызывая в нем неуверенность в себе. Не заставляйте его чувствовать себя недостойным, иначе он начнет искать подтверждение своей самооценки в другом месте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook