6 приемов, как очаровать мужчину, не играя неудобные для вас роли

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Чтобы соблазнить мужчину, не обязательно казаться стеснительной или чересчур раскрепощенной и даже вульгарной женщиной. Можно найти свой подход, свою ненаигранную манеру поведения.

Unsplash

На информационных просторах достаточно рекомендаций и техник по соблазнению мужчин. Одни советуют казаться стеснительной, другие чересчур раскрепощенной и даже вульгарной женщиной. Многое из этого работает, но зачем кем-то быть, когда можно найти свой подход, свою ненаигранную манеру поведения.

Соблазн может быть выглядеть достойно. И вот эти способы:

1. Уважать и ценить то, что вас привлекает

Только этот механизм действия запускает истинную увлеченность. Остальные техники тоже работают, но лишь поверхностно, напоминая, скорее, мишуру. На самом деле, чтобы кого-то соблазнить, нужно соблазниться самой. Это касается всех сфер деятельности.

Если вы хотите вкусно накормить, готовьте с энтузиазмом и прекрасным настроением. Выбирайте самые лучшие ингредиенты, нежно и с трепетом мойте и нарезайте их, используйте самую лучшую посуду для приготовления и самые привлекательные тарелки для подачи. Вдыхайте аромат на каждом этапе готовки, пробуйте.

Вам самой должно невероятно нравиться блюдо, чтобы кому-то было его приятно и вкусно есть. И, конечно же, когда готовая пища будет на вашем столе, вы, смакуя каждый кусочек, не спеша, с аристократической сдержанностью и с невероятным удовольствием его съедите. Сидящий рядом просто не сможет остаться равнодушным. Это работает во всем.

Уважайте и цените то, что вас привлекает. Именно здесь и кроется ответ на вопрос о том, чего вы хотите. Вы хотите, чтобы мужчина поддался соблазну? Сразу спросите, зачем вам это, что в нем такого, что привлекает вас? И притягивает настолько сильно, что вы не готовы остаться в стороне, ожидая, а хотите действовать.

Также есть ряд уловок, которые прекрасно работают для соблазна мужчин, но без истинного желания женщины они будут действенны лишь до поры до времени.

2. Выглядеть привлекательно

Ваш внешний вид должен быть таким, чтобы мужчине хотелось вас завоевать. При этом у вас должны быть все женские атрибуты. То есть некоторые вещи во внешнем виде могут бессознательно отталкивать.

Например, в странах Востока женщины не просто так скрывают лицо за паранджой. Скрытый черным цветом низ лица неосознанно напоминает мужскую бороду. Эта традиция появилась не просто так, из-за вольных нравов мужчин и отсутствия прав женщин, они себя так обезопасили. Так мужчинам меньше соблазна за таким одеянием.

Например, длина волос. Мужские стрижки смотрятся стильно и носятся легко, но, к сожалению, не выглядят соблазнительными. Собирайте свой образ, обращая внимание на это. Если у вас короткие волосы, обязательно наденьте юбку и каблуки, чтобы подчеркнуть женственность.

Также будьте осторожны с выбором помады, потому что алые губы бессознательно говорят мужчине, что девушка возбуждена. То же самое с нетрадиционными помадами: зеленый, черный, бордовый цвет может говорить, что вы нездоровы.

3. Не скрывать интереса

Если вы хотите привлечь внимание незнакомого мужчины, с нескрываемым любопытством смотрите на него. В меру приличия, никакой вульгарности. Раздевать глазами не нужно, вам просто интересно и приятно на него смотреть. Он вам кажется симпатичным или у него красивые глаза, черты лица: их и рассматривайте.

Мужчина не устоит перед любопытным взглядом женщины. Изображать независимость и резко прятать взгляд тоже не стоит, вы же не ведете двойную игру. Представьте, с каким неподдельным любопытством маленькие дети что-либо рассматривают: ваш взгляд должен быть таким же.

4. Не стесняться комплиментов

Мужчины так же любят слушать комплименты, как и женщины. Это должны быть искренние слова и по делу. Обращайте внимание на сильные стороны человека. И говорите только то, что вам нравится самой. Никакого лицемерия и наигранности.

5. Прикасаться к мужчине

Тактильный контакт невероятно важен в общении. Конечно, смотрите на реакцию мужчины. Но едва заметное прикосновение никогда не повредит. Томно шептать на ухо не стоит. А вот едва коснуться руки будет очень кстати. Но при условии, что вы сами этого хотите.

6. Говорить тихо

Тихий нежный и бархатный голос привлекает и гипнотизирует мужчин даже в шумном помещении. В свою очередь, громкий женский возглас повышает адреналин и сеет панику.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook