6 приемов, которыми пользуются только диетологи и тренеры, чтобы никогда не толстеть

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Есть много советов о похудении, которые вы читаете в разных источниках, будь это журнал или чья-то история Instagram. Трудно отсеять информацию, которая является наиболее эффективной и полезной. Мы подобрали экспертные советы от диетологов и фитнес-тренеров, так что вы можете им следовать, зная, что это безопасно, и будет работать.

Shutterstock

Не диета

Диета, как правило, включает в себя переутомление и крайнее ограничение калорий, которое часто включает в себя отказ от определенных продуктов. Диетологи считают, что избегание таких продуктов, как сахар, алкоголь и углеводы, может заставить вас чувствовать себя настолько обделенными, что вы не сможете контролировать это желание съесть лишнего. В конечном итоге вы будете потреблять гораздо больше калорий, чем обычно, что может привести к увеличению ненавистных килограммов .
Диеты не работают, и исследования показывают, что 95% людей, которые теряют вес на диетах, получат его обратно в течение 2-5 лет. То что вам нужно сделать, это найти полезный, сбалансированный способ питания, который будет насыщать вас достаточным количеством калорий, питательных веществ и энергии, чтобы жить здоровой и счастливой жизнью.

Больше овощей

Один из лучших способов похудеть – это съедать больше овощей. Включать их в каждый прием пищи. Овощи некалорийны, что означает, что вы можете есть их тоннами, не набирая вес. Диетологи говорят что овощи также обладают высоким содержанием сложных волокон, поэтому они насытят ваш организм на долгий период и вы не будете переедать в течении дня.

Система питания

Ваш рацион должен состоять из здоровой пищи. Ограничьте переработанные углеводы, избыток сахара и соли, консервированные продукты, изготовленные из искусственных ингредиентов. Также вы должны баловать себя за старания и силу воли.

Фитнес-тренера рассказывают о особой системе. Самое лучшее правило 90/10. Все знают, что многие люди придерживаются 80/20, но если вы действительно пытаетесь похудеть, то 90% времени вам нужно есть здоровую, полезную пищу в надлежащих порциях.

Делайте правильные упражнения

Не стоит делать тонны и тонны стационарных кардио, таких как бег прямо в течение часа, чтобы сжигать калории, поймите, что не самая эффективная тренировка для похудения. Самый эффективный способ получить результаты-это делать какой-то вид высокоинтенсивной интервальной тренировки. Необходим сосредоточиться на силовых тренировках определенных частей тела (верхняя часть тела, нижняя часть тела, бедра, руки, ягодицы) в разные дни недели.

Для силовых тренировок может быть достаточно, например, приседаний — но добавляйте утяжелители. Это приведет к более быстрым результатам. Вам нужно всего лишь делать 45-минутные тренировки три-четыре раза в неделю, чтобы получить результаты.

Больше воды

Вода поможет вам утолить голод в течении дня и ускорит ваш метаболизм. В день нужно выпивать по 1,5-2 литра воды для улучшения функционирования организма. Если обычная вода вам надоедает, добавьте ломтики лимона или грейпфрута.

Периодический голод

Многие специалисты советуют разделить ваш образ жизни на 2 части, например, какое-то время вы едите, что захотите в любых количествах, а потом столько же не едите вообще и очищаете организм водой. Люди, которым трудно дается соблюдение диеты, очень любят этот способ. Один из распространенных методов называется 16:8, где вы голодаете 16 часов и едите восемь (например, с 10 утра до 6 вечера). Если это кажется слишком экстремальным, сделайте 12: 12, где вы едите с 8 утра до 8 вечера.

Причина такой эффективности в том, что без постоянного источника пищи, организм выходит из режима хранения и мобилизует жировые запасы для энергии.
Это увеличивает ваш метаболизм (до 14% у некоторых людей), и когда это происходит, ваш организм начинает сжигать накопленный жир для получения энергии. Это особенно эффективно с жировыми клетками в области живота, который трудно сжигается.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook