6 приемов умной женщины, чтобы стать богиней в мужских глазах

Алиса La femme,
редакция Femmie

Перестаньте тратить время на того, кто не тратит его на вас.

Pexels

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тех мужчины, которые пытаются держать вас на коротком поводке и при этом демонстрируют всяческую неопределенность.

Суть в следующем: если он не относится к вам как к богине, то и не надо относиться к нему как к богу. Да и давно пора перестать беспокоиться о том мужчине, кто явно не беспокоится о вас. Станьте мудрее, осознайте свою уникальную ценность.

1. Не вините себя

Проблема не в вас, поэтому и не переворачивайте ситуацию наизнанку. Происходящее не значит, что вы ожидаете от него слишком многого. Просто он вот такой человек.

2. Посмотрите на него «настоящего»

Кем он вообще себя возомнил? Если он относится к вам как к пустому месту, то он явно не тот принц, каким вы его когда-то считали. Иначе бы он давно понял, что такие женщины как вы, на дороге не валяются.

Самое важное — это начало отношений. Именно тогда, когда мужчина впервые встречает вас, он старается и прилагает максимум усилий. Просто по той причине, что в этот момент он пытается произвести хорошее впечатление. Но если он уже в этот момент обращается с вами как попало, то дальше будет только хуже. И если вы думаете, что это только сейчас все плохо, то подождите.

Но не нужно мириться с таким его отношением. Вы ему ничего не должны и можете уйти в любое время, когда захотите. Тогда чего же вы ждете?

3. Ищите счастье

Ведь ваши чувства подвластны вам больше, чем вы об этом думаете. Не позволяйте одному и тому же человеку снова и снова портить отношения лишь на том основании, что вы привыкли к нему и к его поведению. Выйдите из своей зоны комфорта и бросьте его. Пусть найдет себе другую глупую.

4. Не принимайте его пустые извинения

Вообще не существует никакого оправдания, чтобы относиться к вам плохо. Даже если он работает на трех работах и поэтому весь из себя уставший, он не должен позволять себе плохого отношения к вам. Если бы вы ему действительно нравились, то он бы относился к вам хорошо в любом случае.

А так ваши усилия никуда вас не приведут. И неважно, что вы делаете для того, чтобы он стал относиться лучше. Для себя он уже давно все решил.

Никто не заслуживает плохого к себе обращения. Вот если бы ваша лучшая подруга продолжала каждый раз возвращаться к одному и тому же плохому мужчине, вы бы молчали? Вряд ли. Ведь вы знаете, что она заслуживает намного лучшего, чем этот паразит. Так что будьте с собой своей лучшей подругой и положите конец всем своим страданиям.

5. Бросив его, вы получите больше, чем потеряете

Бросив его, вы перестанете нервничать в ожидании от него смс или оплакивая фотографии с чужими женщинами, которые он постоянно публикует. Уйдя из вашей жизни, он заберет с собой все тревоги и печали.

Его лучшая часть явно недостаточно хороша. Даже если он отвечает на ваши звонки и слушает, когда вы говорите, то этого все равно недостаточно. Вам же не нужен минимум. Вам нужен кто-то, кто будет изо всех сил стараться, чтобы сделать вас счастливой. Поднимите планку.

А так вы тратите с ним свое драгоценное время. Каждую секунду, которую вы тратите, все надеясь, что он вспомнит ваш день рождения, вы тратите впустую, а могли бы потратить на тех мужчин, которые этого достойны. Поменяйте приоритеты и поставьте его в конец списка.

6. Начните заботиться о себе

Если вы будете ценить себя, то не позволите себе зациклиться на том мужчине, который относится к вам как к пустому месту. Вы не заслуживаете ни его, ни его ужасный вкус. Вы заслуживаете лучшего.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook