6 принципов эгоистичной женщины, которые сделают ваши отношения крепче

Анастасия,
редакция Femmie

Добавьте немного здравого эгоизма в свой союз, и вы увидите, насколько некоторые вещи заиграют новыми красками.

Unsplash

Вопреки сложившемуся мнению, что отношения — это два человека, которые должны смотреть в одну сторону, иметь одинаковые взгляды на жизнь, уступать друг другу и одинаково мыслить, мы предлагаем вам иную концепцию счастливого союза. Добавьте немного здравого эгоизма, и вы увидите, насколько некоторые вещи заиграют новыми красками.

1. Умение сказать «нет» мужчине

Согласно теории счастливых пар, партнеры должны все делать вместе и обязательно помогать друг другу. Да, это так, но умение отказать мужчине в чем-либо, что вы не хотите делать, вам точно не помешает. Речь не о том, чтобы закатывать скандал тогда, когда его просьба вам не по душе. Но вы имеете полное право тактично сказать «нет» вашему избраннику, когда что-либо в его желаниях вас не устраивает. И это может быть любая из сфер в ваших отношениях.

Вы остаетесь личностью, которая не должна полностью растворяться и погружаться в своего избранника. Всегда защищайте свои границы.

2. Ваше личное мнение

Порой женщина боится высказывать свое мнение, если оно отличается от точки зрения ее партнера, потому что она не хочет ссориться с ним или обидеть его. Корни такого поведения зачастую кроются в тех установках, которые женщине «встроила» в мозг ее мама, пугая тем, что женщина с собственной позицией не нравится мужчинам. Но это ошибочный стереотип.

Высказывайте и отстаивайте ваше личное мнение в обсуждениях с вашим партнером. Это поможет вашей паре в дальнейшем избежать повторения конфликтных ситуаций, ведь мужчина уже будет знать о вашей позиции по той или иной ситуации.

3. Общение с родственниками

Конечно, эти люди играют важную роль как в вашей жизни, так и в жизни мужчины. Но сразу будьте готовы к тому, чтобы защищать свою территорию от чрезмерных нападок слишком назойливой родни. Ни одной паре не идет на пользу проживание на одной территории с родителями или постоянные советы мудрых тетушек. Стройте свою судьбу только вдвоем, не позволяя никому нахально влезать в вашу жизнь.

4. Ваше свободное время

Если партнеры проводят вместе 24 часа в сутки, то в итоге неизбежно придут к огромной проблеме под названием пресыщение друг другом. В здоровом и гармоничном союзе мужчина и женщина могут без ущерба друг другу проводить свое личное свободное время так, как считают нужным.

Это не значит, что вам надо полностью отделиться от своего избранника и не пускать в свою жизнь, но смело заявлять о том, что этот вечер вы хотите провести в одиночестве — вполне в вашей прерогативе.

5. Ваши личные финансы

В длительных серьезных отношениях с перспективой создания семьи, как считается,  мужчина и женщина ведут совместный бюджет. Это правильная тенденция, потому что, в семье большинство расходов ложится на общие плечи.

Но совсем не будет преступлением, если у каждого из партнеров будут свои личные финансы, которые они могут расходовать по собственному усмотрению. Это не оскорбление чувств своего избранника, не предательство и не желание обидеть. Это современная необходимость, которая, в случае чего, поможет в трудной ситуации и будет верным подспорьем.

6. Домашние обязанности

Вы все домашние дела взвалили на себя? Это в корне неверно, поскольку вы превращаетесь в домашний обслуживающий персонал. В итоге это выльется в то, что вы возненавидите бытовую сторону ваших отношений. Разве этого вы хотите? Если нет, проявите здоровую любовь к самой себе: предложите вашему партнеру разделить домашние хлопоты между вами обоими так, чтобы это было комфортно и вам, и ему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook