6 привычек безвкусной женщины, когда она хочет быть модной, но становится посмешищем

Отдел моды,
редакция Femmie

Иногда желание быть стильной и продвинутой сдвигается в прямо противоположную сторону.

@sonialyson

В наше время страшной силой является не красота, а мода, которая создает такую «красоту», что мало не кажется. Многие женщины буквально сходят с ума, стараясь быть в тренде и не ударить в грязь лицом перед окружающими. Но иногда желание быть стильной и продвинутой сдвигается настолько не в ту сторону, что вместо того, чтобы поражать всех собственной неотразимостью, дама просто выставляет себя на посмешище.

Она не умеет выдерживать единый стиль в одежде

Например, надевает рваные летние джинсы вместе с черной норковой шубой или спортивный костюм со всеми золотыми украшениями, которые были в шкатулке у модницы. Мало того, что это выглядит неуместно, так еще и создает для женщины стойкое амплуа безвкусной и провинциально одетой.

@aria.moda

Она выставляет поддельные бренды на всеобщее обозрение

Логомания — это, конечно, хорошо. Но работает только в случае с оригинальной вещью. Но часто дамам до такой степени хочется показать свой стиль, продвинутость в моде и, главное — уровень достатка, что они никак не могут отойти от крайне вредной привычки выставлять фейковые логотипы напоказ и щеголять в этой одежде по улицам и в людных местах.

@katelynnisbellblog

Она не скрывает нижнее белье

Возможно, модные журналы диктуют, что выглядывающие лямки бюстгальтера или трусики — это крайне соблазнительно, но в жизни все гораздо банальнее и удручающее. Женщина, которая выставляет напоказ даже очень красивое белье, никогда не воспринимается как стильная. Скорее, как вульгарная и совершенно не умеющая следить за собой мадам.

Она перебарщивает с украшениями на ногтях

Сейчас просто культ красивых ногтей: гель-лак, всевозможные укрепления и большое пространство для фантазии мастеров маникюра. Но женщины в погоне за модой часто перебарщивают с узорами и украшениями. Непонятные рисунки, наклейки, стразы, бусины и блестки — все это лучше использовать по отдельности и в меру. Пусть ногти будут накрашены одним цветом, но выглядеть эстетично и аккуратно.

@nailson7th

Она пытается сочетать несочетаемые принты и цвета

Здесь нужно быть крайне осторожной и стараться очень ответственно подходить к вопросу сочетания нескольких принтов в образе. Мешанина из клетки, витиеватых «огурцов» и вертикальной полоски явно не прибавит вам шарма и не сделает первой модницей. Для окружающих вы будете выглядеть экстравагантно, но довольно нелепо и смешно.

@sonialyson

Она не знает меры в украшениях

Сейчас девушкам предлагают массу украшений на любой случай жизни, начиная от люксовых ювелирных изделий и заканчивая бижутерией. Некоторые дамы, дабы показать свою продвинутость в моде или финансовое состояние, надевают на себя все и сразу.

Со стороны такая красотка больше напоминает новогоднюю елку, на которую надето слишком много игрушек и блестящей мишуры. Всего должно быть в меру. Зачастую тонкая нитка благородного жемчуга выглядит гораздо эстетичнее, нежели ряды цветных бусов и частокол звенящих браслетов.

@bellahunter
36
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook