6 привычек глупой женщины, за которые ее перестает уважать мужчина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Ни одна женщина не мечтает выглядеть в глазах мужчины глупой. Однако, некоторые привычки приводят именно к этому.

Unsplash

Каждая женщина хочет быть любимой и желанной. Но, к сожалению, многие уверены, что мужчины обязаны терпеть все ее плохие привычки. На самом деле некоторые черты характера и поведения милых дам способны отпугнуть даже самых терпеливых представителей сильного пола.

Какие привычки глупой женщины приводят к тому, что мужчина перестает ее уважать? Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными из них.

Поведение, вызывающее жалость

Никто не хочет видеть рядом с собой даму, которая постоянно жалуется на жизнь и ноет по любому поводу. Почти каждого мужчину раздражает следующее:

  • Его избранница все время повторяет, что не сможет жить без любимого.
  • Женщина постоянно атакует мужчину звонками и смс, требуя незамедлительно на них отвечать, даже не смотря на занятость.
  • Дама настаивает, чтобы избранник всегда и во всем перед ней отчитывался и впадает в отчаяние, если не может контролировать каждый его шаг.
  • Женщина требует, чтобы мужчина осыпал ее комплиментами и неустанно повторял, что никогда не посмотрит на других девушек.
  • Дама впадает в тихую ярость, если мужчина не посвящает все свое свободное время только ей.
  • Нетерпимость к критике

Хорошо, если женщина уверена в себе, однако некоторые представительницы прекрасного пола не способны принимать адекватную критику, расценивая ее, как оскорбление. На самом деле многие из нас ошибаются и допускают промахи в поведении.

Здоровая критика должна восприниматься спокойно и служить поводом для того, чтобы исправить неловкие моменты и стать лучше. Никто из нас не совершенен, поэтому работа над ошибками — нормальный процесс. Не стоит бурно реагировать на каждое невинное замечание своего мужчины и обижаться на него по любому поводу.

Стремление делиться всем самым сокровенным с подругами

Отношения мужчины и женщины должны быть неприкосновенными. Это тихая гавань, в которой нашли пристанище два человека. Зачем выносить сор из избы и посвящать подруг во все нюансы своей личной жизни? Есть вещи, которыми не стоит делиться ни с кем. Говорят, что счастье любит тишину — многим женщинам нужно это усвоить.

Привычка флиртовать с другими мужчинами

Очень часто такое поведение основывается на женской неуверенности в своей привлекательности. Дама постоянно пытается доказать своему избраннику, что она вызывает интерес у других мужчин, флиртуя с ними напропалую. Такое поведение отталкивает и вызывает сомнения у любимого.

Он начинает задумываться о том, как далеко вы можете зайти в своем флирте. Намеренно вызывать мужскую ревность — не самая лучшая идея, если вы стремитесь сохранить свои отношения.

Склонность все усложнять

Есть женщины, которые в любом, даже самом невинном событии, находят повод устроить скандал. Они постоянно прибегают к психологическому давлению на мужчину, и видят драму там, где ее нет. Терпеть подобное поведение избранницы очень сложно. Рано или поздно мужчина попросту устанет от постоянных скандалов, соберет свои вещи и уйдет.

Если у вас слишком много энергии и энтузиазма, советуем направить их в правильное русло — например, обзавестись интересным хобби. Забросьте любимые книги по психологии и прекратите постоянно анализировать своего мужчину. Научитесь проще смотреть на вещи и радуйтесь жизни.

Нежелание развиваться

Некоторые дамы выставляют своему избраннику целый список требований. Они хотят, чтобы мужчина полностью соответствовал их идеальному представлению о нем, при этом ничего не делают для собственного развития. Часто женщина, выйдя замуж, зацикливается на быте. Она перестает следить за собой и постепенно превращается в озлобленное существо, которое во всем винит мужчину.

Подобные метаморфозы его угнетают, ведь каждый хочет видеть рядом с собой не погрязшую в быте домохозяйку, а интересную и привлекательную женщину. Предъявляя высокие требования своему мужчине, не забывайте о том, что вы тоже должны им соответствовать.

Вредные привычки

Многих мужчин отталкивает женская склонность к табакокурению и чрезмерная любовь к алкоголю. Это пагубные привычки, от которых обязательно нужно избавляться. Подобные пристрастия не только отпугивают мужчин, но еще и сильно вредят здоровью, что тоже немаловажно.

9
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook