6 привычек, которые делают из вас отчаявшуюся одинокую женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы сами изо дня в день делаете то, что лишает вас счастья быть женщиной.

Unsplash

Женщины, достигшие определенного возраста, начинают переосмысливать собственную жизнь и делать для себя выводы, которые, кстати, далеко не всегда утешительны для них самих.

Очень часто оказывается, что за все прожитые годы даме совершенно нечего вспомнить — не было ни ярких событий, ни бурных страстей, ни отношений, как в сказке. Все, что осталось в прошлом, и что ждет впереди — это обычные серые будни, навевающие тоску и уныние. Именно в такие моменты переосмысления женщина часто ставит на себе крест. Вот 6 способов, которыми она это делает:

Поддаваться предрассудкам

Нередко на пути к счастью или радостным переменам в жизни даму останавливает одно единственное опасение — а что скажут окружающие? Женщина боится всеобщего осуждения и порицания, она твердо уверена, что должна полностью соответствовать ожиданиям совершенно чужих ей людей.

Однако, если все время прислушиваться только к чужому мнению, то можно просто разучиться слышать саму себя. Кроме того, женскому счастью нередко мешают страхи быть разлюбленной, брошенной, отвергнутой. Все это не позволяет раскрыться перед мужчиной и полностью ему довериться. Как следствие, отношения заканчиваются, так и не начавшись.

Сдаваться комплексам и страхам

Если в своем детском возрасте женщина сталкивалась с тяжелыми психологическими травмами, тогда она все время будет ждать, что ей причинят боль. Такой настрой не позволяет стать счастливой, а выйти из него самостоятельно крайне сложно.

Возможно, в данном случае нужно искать поддержки у профессионального психолога, который поможет справиться со страхами родом из прошлого. В противном случае, женщина просто поставит на себе крест и разуверится в своей способности обрести любовь и счастье.

Жить с завышенными ожиданиями

Если одни женщины слишком неприхотливы в отношениях, то другие, наоборот, предъявляют к потенциальному партнеру завышенные требования. К сожалению, в реальной жизни встретить идеал мужчины практически невозможно.

Годы идут, прекрасный принц так и не появляется, и тогда дама прекращает все попытки добиться счастья в личной жизни. Все, что остается в ее душе — это разочарование и горечь от осознания собственной ненужности.

Не находить времени для самой себя

Семья, дом, работа — вот и все приоритеты многих современных женщин. Каждый день дама чувствует себя белкой в колесе, неспособной вырваться из замкнутого круга. Все утро уходит на то, чтобы накормить и собрать в школу и на работу домочадцев, затем нужно на работу мчаться самой, а после работы — спешить домой, чтобы приготовить ужин. Так проходит день за днем и ничего не меняется.

Женщина не может выделить для себя несколько часов, чтобы посетить салон красоты и привести себя в порядок. У нее нет времени на шопинг и другие чисто женские занятия.

Если выпадает свободная минута, дама предпочитает просто отдохнуть, а не мчаться за покупками. Да и зачем нужна новая одежда той, кто никуда не ходит. Подобное отношение к себе загоняет в угол. Со временем приходит осознание, что жизнь почти прожита, и ждать от нее чего-то хорошего уже не стоит.

Бояться даже подумать о переменах

Многие дамы привыкают к текущему положению вещей и просто боятся менять что-либо в своей жизни кардинально. Они цепляются за унылую работу, которая не приносит им высокий доход, так как не верят в свою способность добиться большего.

Другие женщины годами пребывают в отношениях с мужчиной, которого не любят, но не разрывают их, так как боятся остаться в одиночестве. Они мысленно убеждают себя в том, что все хорошо, и незачем гнаться за журавлем в небе.

Однако на сердце становится все тоскливее, и когда приходит желание что-то изменить, оказывается, что уже слишком поздно.

Не уметь принимать себя

Все мы очень разные — со своими особенностями, типами фигур, странностями, и это прекрасно. Однако многие дамы испытывают массу комплексов по поводу своей внешности, и это не позволяет им добиваться желаемого.

Причем очень часто такие комплексы совершенно не обоснованы и базируются лишь на выдуманных стандартах красоты, не имеющих ничего общего с реальностью. Между тем, многие дамы, с далеко неидеальной внешностью, но уверенные в себе, совершенно счастливы в личной жизни. Нужно научиться любить себя такой, какая есть, и тогда все обязательно изменится к лучшему.

8
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook