6 привычек, которые есть у умной женщины, но нет у недалекой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Умную женщину определяют не только ее способности, но и привычки.

Photo by Javier Martínez on Unsplash

Есть люди умные и серьезные, но к ним не знаешь с какой стороны подойти. Женщина вроде бы и рада общаться, но все кажутся ей глупыми и даже не знают, за что Петер Хандке получил нобелевскую. Вот о чем с ними можно говорить? Есть и другой ум, более живой и гибкий. Такие умные женщины привлекают внимание, покоряют и притягивают к себе. Они не держат дистанцию с окружающими, а жадно впитывают всю информацию и сами готовы делиться с другими.

Вот несколько привычек, которыми такая женщина располагает к себе.

Она не осуждает других людей

Женщина может с легкостью мысленно встать на место другого и попытаться понять его мотивы. Из умных женщин получаются отличные психологи и руководители. Она лояльна и умеет смотреть на ситуацию под разными углами. Это помогает ей не только на работе, но и в личной жизни. Мужчинам нравится ее готовность к компромиссам, умение находить решение даже в сложной ситуации. Окружающие в восторге от того, что она на все знает ответ, что на нее можно положиться.

Она находит общий язык со всеми

Умная женщина – это не «зубрилка», которая копит в себе все знания мира. Она эрудированный и интересный собеседник, которому есть что рассказать. При этом она умеет слушать и жадно ловит всю новую информацию. С ней интересно разговаривать, приятно проводить время.

Она располагает к себе, завораживающе и вдохновенно рассказывая о чем-то интересном. Ее ценят коллеги на работе, у нее много подруг и хороших знакомых. Она привыкла поддерживать отношения с разными людьми, потому что ей искренне интересно узнавать новое из «первых уст».

Она привыкла сначала думать, потом говорить

У такой женщины слово – точно не воробей, потому что ничего изо рта без ее ведома не вылетает. Все сказанное обдумывается, мгновенно подбираются нужные слова и интонация. Она располагает к себе своей тактичностью, великодушием и правильностью суждений. Женщина может в реальности быть не настолько идеальной, но благодаря своему уму, умеет предстать перед окружающими с лучшей стороны.

Она тонко чувствует собеседника и будет избегать резких суждений, если поймет, что они приведут к конфликту. Женщина точно не станет доказывать, что «Спартак – лучший!» болельщику Динамо, а лучше найдет единомышленника, с которым можно вместе весело поболеть за любимую команду.

Она настроена позитивно и привыкла быстро решать проблемы

Женщина не копит проблемы и не смакует беды. Она не будет ныть соседке, что муж пьет, но продолжать жить с ним. Умная женщина не откладывает ничего в долгий ящик и предпочитает жить сейчас. Она подает прекрасный пример своим знакомым и помогает и им решить свои проблемы.

Именно после беседы с ней подруга решает отстать от сына и позволить ему поступать в вуз его мечты, а не в тот, что в юности не смогла поступить мама. Женщина располагает к себе: ей легко довериться, ведь знакомые знают, что получат поддержку, а их тайна не будет рассказана другим.

Она привыкла полагаться на себя и не подстраиваться под чужое мнение

У умной женщины есть свое видение мира. Она не спешит им делиться с окружающими, но и «плясать под чужую дудку» не станет. Знакомые уважают женщину за ее конкретность и приверженность своим принципам. Она располагает к себе тем, что у нее есть своя точка зрения на все вопросы, но она не навязывает мнение. Часто идеи и предложения женщины нестандартны и оригинальны, за что ее ценит руководство.

Она не включает лишние эмоции

Умная женщина не будет скандалить по каждому поводу и упиваться ссорой со склочной соседкой. Окружающим нравится ее рассудительность и миролюбивый характер. Эта привычка помогает во всех сферах жизни: любимый мужчина в восторге от того, что дома нет конфликтов, а на работе ценят ее профессионализм и умение держать себя в руках.

Главная привычка умных женщин – не выпячивать свой ум, пытаясь доказать всем свое превосходство, а умение применить его на практике, чтобы помочь организовать счастливую жизнь себе и близким людям.

106
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook