6 привычек молодящейся женщины, из-за которых она теряет уважение мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Ее отчаянные попытки вернуть молодость выглядят жалко.

Photo by Tatiana Twinslol from Pexels

Женщины боятся наступления старости. Сколько бы психологи ни призывали принимать свой возраст, сколько бы мы ни отбрасывали эту мысль — факт остается фактом. Посмотреть в зеркало и увидеть первые признаки надвигающейся старости — это страх номер один каждой дамы.

Когда мужчина и женщина живут в браке много лет, они привыкают друг к другу. Принимают недостатки и ценят положительные стороны. Но порой женщина тратит слишком много усилий, чтобы скрыть истинный возраст и превращается в молодящуюся особу, помешанную на погоне от старости. И за ее некоторые привычки муж перестает ее уважать.

1. Она одевается и красится, как подросток

Иногда женщина явно перегибает палку в попытке выглядеть моложе. Она выбирает слишком подростковые и кричащие наряды и красится словно девочка, недавно окончившая школу. Возможно, ей самой подобный ход кажется невероятно удачным, но со стороны дама выглядит крайне нелепо, ведь все равно понятно, что на самом деле ей давно не 18 лет, а молодежный гардероб смотрится совершенно не к месту.

2. Она кокетничает с другими мужчинами в его присутствии

Желая примерить на себя образ юной девушки, зрелая женщина позволяет себе кокетничать с другими кавалерами в присутствии своего мужа. Причем она делает это до такой степени несуразно, что кажется нимфеткой-переростком, которая смотрится чудовищно. Ужимки, гримасы, искусственный смех — тем самым дама опускает себя в глазах избранника и отталкивает от себя.

3. Она навязывает все молодежное мужу

Молодящаяся женщина твердо уверена, что мужчина рядом должен выглядеть под стать ей. И из лучших побуждений она рьяно продвигает ему все молодежное — начиная от одежды и заканчивая хобби. При этом дама становится настолько навязчивой, что буквально наседает на мужчину и полностью диктует собственное мнение. Это очень раздражает, ведь если она так уж хочет пестовать молодость, то пусть делает это сама, не втягивая близких.

4. Она тратит все деньги на омолаживающие процедуры

В погоне за молодостью женщина готова на все — на горы баночек с волшебными эликсирами, на бесконечные походы к косметологам и на пластические операции, которые, по ее мнению, несомненно идут ей на пользу. При этом стоит ли говорить, что все это омоложение влетает в копеечку и расплачиваться приходится именно мужчине. Да и денег на семейные нужды и накоплений совсем не остается.

5. Она обижается по пустякам

Словно девочка-подросток, женщина обижается по сущим пустякам и надувает губы. Возможно, молодящаяся особа считает, что таким образом придает себе игривости, но мужчина подобные выпады воспринимает как инфантильность и нелепость.

Со стороны это выглядит даже смешно — совсем взрослая тетенька, которая по малейшему поводу строит из себя кисейную барышню и сидит, сложив руки и отвернувшись в сторону.

6. Она слишком увлекается молодежным сленгом

Стараясь выглядеть более прогрессивной, молодящаяся женщина нередко начинает активно использовать подростковый сленг в общении. Жаргонные словечки, малопонятные выражения — все это ее ровесник понимает с трудом. Подобные выкрутасы явно не прибавляют ей шарма, привлекательности и интеллекта.

26
51
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook