6 привычек одинокой женщины, за которые мужчина начинает уважать ее

Анастасия,
редакция Femmie

Одиночество может как испортить характер женщины, так и преобразить ее в лучшую сторону.

Photo by Vladyslav Tobolenko on Unsplash

Одиночество всегда накладывает на женщину определенный отпечаток, и с этим не поспоришь. Меняются ее нрав, взгляды на жизнь, принципы и желания. При этом одиночество может как испортить характер женщины, так и преобразить ее в лучшую сторону — все зависит от того, как она сама воспринимает этот период жизни, с каким настроем смотрит вперед, что делает для себя ценным, а что отодвигает на второй план. В любом случае одиночество меняет женщину — она уже не будет такой, какой была до этой фазы жизни, особенно если она затягивается.

Вот 6 привычек одинокой дамы, за которые ее уважает мужчина:

1. Она привыкла рассчитывать только на себя

Одинокая женщина из-за жизненных обстоятельств привыкла рассчитывать только на себя. Она не станет возлагать на мужчину роль спасителя своей жизни и ждать, когда он придет и решит все ее проблемы. Такая дама — образец самостоятельности и не захочет зависеть от партнера, имея внушительный опыт управления своей жизнью.

Безусловно, за это ее высоко ценят представители сильного пола, которые уже устали от несамостоятельных партнерш.

2. Она хорошо следит за собой

Даже если одинокая женщина уверяет, что ей хорошо и прекрасно наедине с собой, все равно в душе она надеется найти спутника жизни. Для этого нужно соответственно выглядеть и держать себя в форме. Именно поэтому одиночки зачастую выглядят гораздо более ухоженно и привлекательно, нежели дамы, которые находятся в постоянных отношениях.

Мужчинам нравятся красивые женщины, поэтому, несомненно, это привычка идет только в плюс.

3. Она держится за свою работу

Одинокая женщина обычно много времени уделяет своему профессиональному развитию и росту. Тренинги, курсы повышения квалификации, семинары — все это помогает ей развиваться и становиться более компетентной в своей работе.

Кроме того, она хорошо осознает, что ей не на кого надеяться, если она лишится своего заработка. Хочешь не хочешь, а придется обеспечивать себя самой, поэтому она держится за свою работу.

Это вызывает уважение в глазах мужчин, потому что они одобряют дам, которые способны сами заработать себе на жизнь.

4. Она без застенчивости флиртует

Одинокая женщина уже давно филигранно отточила искусство флирта, поэтому почти профессионально заигрывает с мужчинами. При этом она не строит из себя кисейную барышню, не стесняется и позволяет себе чуть больше, чем остальные представительницы прекрасного пола. Мужчин это сводит с ума и вызывает неподдельное уважение, ведь женщина без комплексов всегда на вес золота.

5. Она умеет слушать

Одинокая женщина хорошо разбирается в мужской душе, благодаря опыту прошлого, пусть и не совсем удачному. Она знает, что одно из качеств, которое мужчина ценит в девушке — это умение искренне слушать.

Поэтому свободная дама всегда вникает в то, чем делится с ней собеседник, поддерживает разговор, задает уточняющие вопросы и показывает, что ей действительно интересно, то что он рассказывает.

Мужчина очень уважает ее за это, ведь обычно дамы только делают вид, что слушают, а на самом деле пропускают все мимо ушей.

6. Она не обижается из-за пустяков

Еще одна жизненная аксиома, которую одинокая женщина вынесла из опыта прошлого — не стоит обижаться из-за пустяков и раздувать из мухи слона, ведь это не приведет ни к чему хорошему.

Одинокая женщина способна пошутить над собой, адекватно воспринимать критику в свой адрес и не устраивать разборки, если по ее мнению кавалер недостаточно внимателен к ней. Мужчина очень уважает такое поведение, ведь вынос мозга — это худшее, что может делать женщина.

74
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook