6 привычек, про которые стоит забыть, чтобы муж намертво привязался к вам

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А вы чем из этого списка частенько грешите?

Unsplash

Многие из нас привыкли обманывать самих себя, думая, что отношения не требуют усилий, они всегда легкие и приятные – как прогулка в парке. Но когда вы посмотрите на причины, которые привели вашу пару или ваш брак в нынешнее состояние, вы будете, мягко говоря, удивлены. Дети, работа, болезни, родственники, карьера, религия и все остальное сыграли роль в ослаблении вашего союза.

Так что надо делать, когда медовый месяц заканчивается и начинается настоящая совместная жизнь? Вот несколько жемчужин мудрости от тех, кто точно знает, о чем говорит.

Откажитесь от этих ситуаций, и ваш супруг сам захочет быть с вами навсегда:

Ваше настроение влияет на ваше общение с мужем

Просто потому что вы чувствуете себя плохо, ваш муж не должен этого делать. После тяжелого рабочего дня люди нередко показывают ужасный настрой своим супругам, когда возвращаются домой. Возможно, вы злитесь на своего коллегу, начальника, водителя такси или на себя, но в конце дня помните, что ваш супруг тут вообще не виноват.

Оставьте свой гнев за порогом дома. Вам понадобится много практики, чтобы научиться этому, но вы не будете разочарованы. Это, безусловно, одна из главных вещей для сохранения хорошего климата в семье.

Вы боитесь выглядеть глупой

Не надо стесняться выглядеть умилительно глупой, если хотите смягчить напряженную ситуацию в семье. Используйте юмор как способ сохранить отношения здоровыми и веселыми. Смех — действительно лучшее лекарство, и если вы не можете повеселиться со своим партнером, зачем вообще оставаться вместе?

Вы постоянно обвиняете мужа

Хватит спорить о том, кто оставил дверцу холодильника открытой. Даже если вы знаете, что это сделал мужчина, зачем его в этом обвинять? Речь не о серьезных ситуациях, когда супруг бросил вас ради переезда в другую страну из-за карьерного роста. Но в мелких житейских обстоятельствах забудьте про обвинения.

Помните, что вы — команда, которая обещала любить и поддерживать друг друга. Возьмите на себя ответственность и всегда помните, что надо убить обиду, прежде чем она убьет ваш брак.

Вы не учитываете увлечения вашего мужа

Приложите усилия, чтобы сделать вашего супруга счастливым. Например, он обожает серфинг, а вы – кататься на горных лыжах. И вы планируете совместный отпуск в виде поездки на горнолыжный курорт. То есть вы будете наслаждаться, а мужчина – нет. Попробуйте найти компромисс в таких вещах, чтобы учитывались и его интересы тоже.

Старайтесь ценить то, что ему нравится. Попробуйте вместе с ним встать на доску. Даже если вы все еще не можете овладеть этим спустя годы, это не будет иметь значения, потому что ваш партнер будет знать, что вы все равно пытались и поддерживали его. Вот что имеет значение.

Вы спорите и ссоритесь неправильно

Вы наверняка не раз слышали разные советы на этот счет: кто-то рекомендует вам обсудить спорный момент и никогда не ложиться спать сердитыми, а другие скажут, что лучше лечь спать и разобраться во всем утром, когда буря уляжется. Но вы должны выбрать тот вариант, который устроит вас обоих.

Если вам обоим нужно время, тогда «переспите» с проблемой. Если вы хотите разобраться со всем этим сейчас, тогда вперед. Но, как правило, у вас разные взгляды на эту ситуацию. Вы будете настаивать, чтобы обсудить проблему сию же минуту, а муж заупрямится и скажет, что готов продолжить только утром.

Помните, что компромисс поддержит ваш брак, поэтому если вам придется проглотить свою гордость, сделайте это.

Вы позволяете деньгам разрушать вашу семью

Деньги часто являются источником проблем. Если в вашей семье трудные времена, когда надо затянуть пояс потуже, придется наступить на свои привычные «хотелки». Да, вы привыкли посещать спа-процедуры раз в неделю, а муж привык ходить с друзьями в спорт-бар по пятницам. И на какое-то время это придется отложить.

Но если речь о менее значительных тратах — например, супругу нравится кофе определенной марки по более высокой цене – пропустите этот момент. Реагируйте на финансовые проблемы как команда и вовлекайте вашего супруга во все ваши проблемы. Лучшим решением будет сесть «за стол переговоров» и вместе обсудить бюджет для контроля над расходами. Помните, что денег в семье никогда не будет достаточно, так какой смысл спорить?

Нет гарантий, что на пути вашего брака не будет никаких препятствий. Но если вы найдете время, чтобы укрепить свою связь и работать вместе как пара, вы обнаружите, что эти препятствия ничто по сравнению с силой вашего брака.

11
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook