6 привычек возрастной женщины, из-за которых у мужчины не остается и капли уважения к ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Каждый возраст красив по своему, его нельзя стыдиться, но некоторых привычек стоит избегать, чтобы не потерять уважение мужчины

Unsplash

С возрастом поведение женщины меняется, и случается это по целому ряду причин. Одна из них — наступает менопауза, сильно влияющая на гормональный фон. Энергии в теле становится все меньше, появляются новые поводы для беспокойства (например, проблемы со здоровьем), женщина утрачивает интерес к тому, что еще совсем недавно приносило ей радость. Она другими глазами смотрит на мир, круг ее интересов, как и круг общения, постоянно сужается.

Многие дамы сами себя загоняют в угол, так как слишком боятся предстоящего старения. На самом деле, в каждом возрасте присутствует своя красота, поэтому не стоит отравлять себе жизнь по надуманным причинам. Но все же следует избегать некоторых характерных привычек, из-за которых вы можете потерять уважение мужчины. Расскажем об этом более детально.

Она становится «тетушкой»

Смена интересов у некоторых зрелых женщин происходит довольно однобоко — они вдруг становятся «охающими» и «ахающими» тетушками, которым до всего есть дело. Это проявляется в самых разных формах: привычке совать свой нос в чужие дела, раздавать людям советы, в которых они не нуждаются, сплетничать за спиной у близких, проявлять излишнюю слезливость при каждом удобном случае, самой придумывать обиды и обижаться, постоянно впадать в сантименты, давить на жалость и обвинять окружающих во всех смертных грехах. Такая неуемная эмоциональность очень раздражает и полностью убивает уважение к женщине.

Ей лень за собой следить

К сожалению, многие дамы с возрастом решают попросту махнуть на себя рукой. Им кажется, что нет больше смысла прихорашиваться, так как молодость безвозвратно уходит. Очень часто подобные рассуждения приводят к тому, что женщина начинает игнорировать элементарные правила гигиены.

Постепенно она сама себя превращает в неопрятную старуху с всклокоченными волосами, в старой заношенной одежде и в стоптанных туфлях. Такие неприятные перемены не могут не заметить окружающие. В скором времени мужчина, наблюдающий за своей опустившейся избранницей, просто теряет к ней уважение. Не допускайте подобного, и не забывайте о том, что следить за собой необходимо в любом возрасте.

Или, наоборот, хочется слишком выделяться

Если одни дамы прекращают за собой следить в зрелом возрасте, то есть и такие, которые впадают в другую крайность. Многих представительниц прекрасного пола настолько страшит их солидный возраст, что они никак не могут с этим смириться. Женщина пытается максимально замаскировать первые признаки увядания, и лучшим помощником в этом становится косметика — точнее, очень много косметики.

Наверное, все, хотя бы раз, видели пожилую даму с неумеренным и нарочитым макияжем, притягивающим взгляд и отталкивающим одновременно. Выглядят такие женщины смешно и нелепо, однако совершенно этого не осознают. Не стоит бояться или стыдиться зрелого возраста, нужно принимать его с достоинством, не превращая себя в посмешище в глазах окружающих.

Она откладывает «на старость»

Часто дамы в возрасте начинают экономить буквально на всем. Женщина считает каждую копейку и во многом себе отказывает, собирая деньги «на черный день». Постепенно экономность превращается в обычную скупость, что негативно отражается на отношениях с мужчиной. Об уважении со стороны избранника, в таком случае, и речи быть не может.

Она страдает накопительством

Взрослые дамы нередко накапливают совершенно ненужные вещи, упорно не желая расставаться со старым хламом. В доме такой женщины могут храниться поеденные молью ковры, целые ворохи давно вышедшей из моды одежды, горы старой посуды, различные сломанные вещи, место которым давно на помойке. Часто страсть к накопительству приобретает угрожающие масштабы, сильно усложняя жизнь близких людей. Видя все это, мужчина теряет остатки уважения к своей партнерше.

Ее все раздражает

Нередко дамы, переживающие по поводу своего возраста, начинают демонстрировать свое недовольство окружающим. Выражается это в постоянном ворчании, придирках, сварливости. Поведение женщины постепенно становится невыносимым, и близким людям приходится все это терпеть. К сожалению, мужчина быстро теряет уважение к такой даме.

21
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook