6 привычек возрастной женщины, за которые мужчина начинает уважать ее

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Эти ценные привычки появляются у большинства женщин лишь после определенного возраст.

Photo by Gantas Vaičiulėnas from Pexels

Мужчинам всегда нравятся женщины, с которыми они чувствуют себя комфортно, независимо от ситуации. Зрелые дамы в этом отношении значительно опережают своих более молодых соперниц. С годами, благодаря полученному житейскому опыту, представительницы прекрасного пола становятся более мудрыми, уравновешенными и спокойными. У возрастной женщины есть привычки, за которые мужчина искренне ее уважает.

Она не нервничает по пустякам

Зрелая дама крайне редко выходит из себя по пустякам, так как относится к жизни куда более философски, чем в молодые годы. Она попросту не обращает внимания на вещи, способные ее расстроить, а также избегает общения с неприятными людьми, чтобы лишний раз не нервничать.

А еще эта привычка оказывается очень полезной и в отношениях — возрастная женщина не «пилит» своего благоверного за любую провинность, так как не желает растрачивать по пустякам свои эмоции и жизненную энергию. И это значит, что в ее доме всегда царит мир и порядок.

Она привыкла сглаживать конфликты

Женщина в возрасте всегда найдет правильные слова, способные успокоить мужчину и свести на нет любой скандал или ссору. Это в молодости она могла вспылить по любому поводу, а сейчас принимает взвешенные и мудрые решения, с учетом интересов и потребностей всех сторон конфликта. Благоверному очень нравится ее подход к проблемам, поэтому он беспрекословно подчиняется всем принятым любимой решениям.

Она пунктуальна

Если молодая женщина постоянно заставляет ждать своего избранника, регулярно опаздывая, не успевая накраситься, примеряя ворох одежды перед самым выходом, и тому подобное, то возрастная дама ведет себя совершенно иначе. Она с уважением относится к близким (и не только) людям, поэтому ни за что не заставляет их себя ждать. Взрослая женщина всегда собрана и пунктуальна, и ее мужчина испытывает не только уважение за такое отношение к себе, но и огромную благодарность.

Она справляется с трудностями без паники

К сожалению, мы не застрахованы от неудач, и проблемы случаются у нас у всех. Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в умении достойно принимать трудности и успешно с ними справляться.

Зрелая женщина принимает удары судьбы спокойно, так как понимает — истерика не только не поможет, но и ухудшит ситуацию. Это спокойствие, присущее любимой в самых непростых ситуациях, очень восхищает ее избранника и вызывает уважение. Он знает, что может полностью положиться на свою половинку, которая точно не подведет в важный или сложный момент жизни.

Любовь к себе

Нельзя требовать уважения от мужчины, если сама себя ценишь недостаточно высоко — эта истина хорошо известна зрелой даме. С высоты прожитых лет она абсолютно уверена в том, что знает о себе все. Эта женщина научилась любить себя и ценить, а также примирилась с теми недостатками, которые не удалось исправить. Она не мечется из крайности в крайность в поисках неуловимого идеала, а принимает себя такой, какая есть. Точно так же возрастная дама относится и к своему избраннику — с уважением, принимая его со всеми «тараканами» в голове. Естественно, он отвечает любимой тем же.

Она доводит до конца начатое

Стоит ли говорить, сколько ежедневных дел, которые нужно срочно переделать, имеется у современной женщины? Ей нужно приготовить обед, навести порядок в квартире, постирать, затем погладить, забрать из школы ребенка, тут же отвезти его в кружок, помочь с уроками, погулять, и так далее. Кроме того, нужно выделить время и для себя: поболтать с подругой, сходить на маникюр, посмотреть любимый сериал, насладиться чашечкой кофе. Естественно, при таком плотном графике она не делает и половины из того, что запланировала.

Возрастная женщина уже знает, как использовать свое время, оставляя достаточно места и для себя, и для избранника. Она не берет на себя слишком много и всегда доводит начатое до конца, за что получает любовь, уважение и восхищение своего партнера.

22
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook