6 привычек, за которые мужчина будет высокого мнения даже о неухоженной женщине

Анастасия,
редакция Femmie

Оказывается, мужчины ценят женщин не за дорогой маникюр. Им интересны совсем другие качества прекрасного пола.

Unsplash

В нашем обществе неухоженные женщины считаются дамами второго сорта. Они не пользуются особой популярностью у мужчин, которые уверены, что внешний лоск важнее внутренних качеств.

Но, к счастью, не все представители мужского пола так категоричны. Многие замечают и ценят в женщинах массу других достоинств, кроме дорого маникюра и запечатанных лаком локонов.

Вот эти качества, которые так подкупают мужчин, независимо от того, умеет следить за собой женщина или нет.

1. Она обладает отменным чувством юмора

Согласитесь, здорово, когда женщина способна от души похохотать, ввернуть шутку в тему, рассказать анекдот и совершенно не обижается на подколы и сарказм в свой адрес. Таких женщин мужчины всегда ценят, потому что их действительно крайне мало.

2. Она не испытывает страх перед тяжелой и грязной работой

Такая женщина не станет строить из себя принцессу на горошине и бояться испортить свой свежий маникюр. Она не пасует перед тяжелой работой, смело поедет хоть в трехдневный поход в палатках, хоть на рыбалку. Такая девушка поможет тащить из грязи застрявшую машину и без проблем поменяет колесо. В общем, просто кладезь полезных навыков и умений.

3. Она не боится быть естественной

Эта женщина не будет бежать в ванную пока ее мужчина спит, чтобы сделать макияж, не побоится предстать перед ним не накрашенной и без прически. Даже если дама не ухожена, ее изюминкой является то, что она максимально естественная, не помешана на современных фишках для идеальной внешности. Такая девушка принимает себя такой, какая есть, и этим вызывает уважение.

4. Она проста в общении

Неухоженные женщины, как правило, не имеют привычки надевать на голову «корону» и превозносить себя над остальными людьми. Они открыты и просты, с ними легко общаться, потому что всегда находится тема для разговора. С такой девушкой можно обсуждать практически любые темы и не бояться чувствовать себя дураком, как часто это бывает с заносчивыми красавицами.

5. Она не видит в мужчине спонсора

Это, пожалуй, одно из самых ценных качеств женщин, которые не умеют за собой ухаживать — они общаются с мужчиной не ради денег. Для такой девушки важны совершенно иные мужские качества — верность, надежность, умение уважать интересы другого человека.

6. Она умеет постоять за себя и самостоятельно справиться с проблемами

У неухоженных женщин приспособленческие качества развиты гораздо лучше, нежели у гламурных фиф. Самой решить собственные проблемы, не обвинять других, не перекладывать ответственность на чужие плечи, держать себя в руках и проявлять силу, когда это необходимо — все это по вполне по плечу той, к кому многие из нас так снисходительно относятся.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook