6 привычек женщины, из-за которых мужчина моментально выходит из себя

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вспомните, как вы ведете себя со своим мужчиной. Возможно, некоторые ваши привычки его раздражают.

Unsplash

Своим поведением женщина способна вызвать у мужчины негативные эмоции. Некоторые моменты настолько не нравятся представителям сильного пола, что злят их до ужаса.

Многие женщины неудачи в отношениях возлагают на партнеров. Дамам удобно думать, что мужчины черствые, не хотят понимать их тонкую девичью душу. Однако нередко красавицы сами провоцируют любимых на конфликт своими манерами и привычками.

Давайте поразмышляем, что в поведении женщин больше всего злит мужчин:

Истерики и скандалы

Эмоциональность заложена у женщин в генах. Дамы плачут, смеются и повышают голос чаще, чем мужчины. Однако истеричность и склонность доводить ситуацию до скандала — это не простая женская чувствительность. Если вы кричите на своего спутника из-за каждой мелочи, резко и громко критикуете его в общественных местах, часто доводите ситуацию до конфликта, не сомневайтесь: вы вызываете у мужчины раздражение и злость.

Во время истерики дама открывается со своей худшей стороны. Она может злословить, необоснованно обвинять окружающих, крушить мебель, бить  посуду. Это выглядит ужасно в глазах мужчины. От таких красавиц мужчины стараются держаться подальше.

Постоянная критика

Представьте ситуацию… Вы весь день наводили порядок в доме, развлекали детей, гладили рубашки, готовили кушать. Приходит супруг и начинает критиковать вашу работу: «Ты снова неправильно сложила носки, швы на одежде плохо разгладила, каша несоленая». Разве приятно? Мужчине тоже не хочется постоянно слушать ваши претензии о том, что он что-то делает не так.

Представитель сильного пола хочет поддержки и понимания не меньше, чем его дама. Если красавица часто и в жесткой форме указывает на недостатки партнера, то негатив по отношению к ней только нарастает.

Витиеватое выражение мыслей и пожеланий

Многие женщины считают, что близкий человек должен понимать их с полуслова или по взгляду. В реальности большинство мужчин таким даром не обладают. Вам может казаться, что намеков и выразительного посыла глазами достаточно, чтобы он воспринял просьбу. Однако ваши мысли для него так и остаются секретом, и он начинает злиться, когда дама высказывает претензии по поводу его невнимательности.

Мужчинам нужна конкретика. Если вы чем-то обеспокоены, следует прямо об этом говорить. Хотите в подарок туфельки, а не сковородку? Тогда не стоит говорить, что обуть нечего, а кухонной утвари вполне достаточно. Нужно просто сообщить милому: «Дорогой, не дари мне в этот раз посуду. Я буду очень рада новеньким босоножкам».

Ревность без причины

Беспочвенная ревность злит не только мужчин, но и женщин. Кому приятно, когда его обвиняют в том, что он не совершал? Если вы постоянно следите за тем, на сколько минут мужчины задержался на работе, каким взглядом одарил соседку, требуете у него доступ ко всем аккаунтам в соцсетях, не удивляйтесь, если однажды он уйдет, не объяснив причины.

Есть и другой способ выразить свою озлобленность — совершить то, в чем обвиняют. Оба метода вам не принесут удовольствия, поэтому стоит больше доверять любимому или разобраться в своих чувствах. Возможно, ревность вызвана неуверенностью в себе.

Превращение близости в инструмент наказания или поощрения

Вы думаете, что ради близости мужчина пойдет на все? Не обольщайтесь. Как бы ни было ему хорошо с вами в постели, он поймет, что им стараются манипулировать. Такое поведение способно быстро разозлить представителя сильного пола. Мужчина не станет терпеть шантажистку и заменит ее на более искреннюю красавицу.

Назойливость

Женское требование постоянного внимания приводит в недоумение многих представителей сильного пола. Они не понимают, зачем даме необходимо постоянно знать их местонахождение, каждую мелочь, случившуюся на протяжении дня, время отхода ко сну и час пробуждения. Также мужчины не готовы постоянно видеть свою пассию в близком окружении.

Если вы стараетесь занять собой каждую минуту мужчины, то становитесь назойливой. Данное поведение расценивается как попытка контроля, вмешательство в личное пространство. Мужчины негативно воспринимают такое отношение, злятся и требуют для себя комфортных условий.

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook