6 приёмов с волосами, которые сделают лицо более худым

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Многие девушки с удовольствием сделали бы своё лицо более худым. И это вполне возможно – более того, никаких инъекций и, тем более, пластических операций, вам для этого не потребуется. Сделать это можно при помощи причёски.

Shutterstock

Что можно сделать с волосами, чтобы ваше лицо выглядело более худым?

Необычное окрашивание

Очень актуальные сейчас виды окрашивания, которые предполагают переход из тёмного к светлому прекрасно умеют вытягивать овал лица, за счёт чего лицо визуально выглядит более худым.

Длинная чёлка

Правильная чёлочка тоже может визуально подкорректировать черты вашего лица, и сделать лицо более худым. Чтобы подобрать идеальную длину, следует посоветоваться со своим мастером.

@bangs_princess

Высокие причёски

Открытое лицо помогает визуально скорректировать форму не хуже, чем правильно прикрытое. Мы не советует вам вычурные высокие причёски, однако рекомендуем отдать предпочтение стильному гладкому высокому хвосту или небрежному пучку.

Слоистые стрижки

Сделать овал лица более идеальным помогают и модные сегодня стрижки слоями – лесенки, каскады и т.д. Для того чтобы лицо выглядело более худым, пряди нужно сделать короче у подбородка, длиннее у затылка, а кончики волос можно немного завить.

Распущенные волосы

Особенно стильно выглядит эффект влажных прядей (или эффект русалочки, как его называют стилисты). Такие пряди у лица тоже делают его зрительно более стройным.

@momoalorov

Небрежные причёски

Забудьте о прилизанных причёсках и излишней гладкости – это не только не поможет сделать лицо более стройным, но и совершенно не актуально. Лёгкая небрежность, растрёпанные волосы – вот что сейчас в моде. Помимо эффекта более стройного лица, которое кажется стройнее за счёт дополнительного прикорневого объёма, такая причёска ещё и сделает вас зрительно моложе. Прекрасный эффект, не так ли?

@bushina_cat

С помощью хитростей стилистов можно скорректировать практически любой нюанс в вашей внешности, который вам не по душе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook