6 приёмов сделать осенний образ выразительнее и выделиться из толпы

Анна Лукова,
редакция Femmie

Надоело быть, как все? Просим на наш «стильный огонёк». Сегодня разжигаем яркость стиля и прогоняем дождливое настроение прочь!

Заскучали в однотонной осенней одежде? Значит, пора привнести в образ свежие «изюминки» и сделать свой стиль выразительнее и колоритнее. Ведь осень не хуже лета, и в ней есть место неординарным вещам. Каким? Предлагаем нашу стильную подборку идей с улиц большого города, которые обязательно вдохновят вас объявить модный протест серости дождливых дней!

Броский принт — позвольте себе стать оригинальнее

Если пальто, то обязательно тёмное? Если плащ, то в пастельных тонах? Вовсе нет. Самое время отказаться от стереотипов. Осень 2017 предлагает вам грандиозный выбор принтов верхней одежды: чёрно-белая и цветная клетка, «ёлочка», растительные орнаменты, геометрия. Обязательно найдёте свой узор, который в мгновение ока выделить вас на фоне толпы. Даже если остальные составляющие образа будут прежними.

Сочные цвета — вся радуга для вас

Переизбыток цвета в одежде смотрится вычурно. А одна-две вещи сочного оттенка способны не только «взбодрить» образ, но и освежить внешность, сделать вас моложе, интереснее, проявить вашу естественную красоту. В роли яркой составляющей может выступать и пальто, и плащ, и брюки. Важно не переборщить и совместить броский предмет гардероба с нейтральной и более однородной по цветовой гамме одеждой.

Интересная обувь — ваша визитная карточка

При общем спокойствии вещей оригинальная и фактурная обувь скажет о вашем вкусе очень много. Вопреки сложившимся «традициям» моды, вовсе не обязательно подбирать сапоги или ботильоны к сумке или шарфу. Если ваша обувь достаточно харизматичная и яркая, эффектно выделяться в образе она будет сама по себе. Попробуйте!

Яркий головной убор — самобытный и смелый образ

Еще пару сезонов назад шапку или берет было принято подбирать под общую палитру гардероба. А осенью 2017 — нет. В сегодняшних уличных образах головной убор прекрасно существует, как отдельная и самодостаточная вещь. И она вполне может быть яркой и неординарной. Такой изыск непременно привлечёт внимание публики.

Элегантная сумка — эффектная женственность

Без красивой сумочки образ стильной женщины просто немыслим. И на этом позитивном моменте легко сыграть с целью придания вашему осеннему гардеробу свежести и презентабельности. Поэкспериментируйте с сумками разного дизайна и расцветок. Этой осенью опыты с формами и палитрой — разрешаются!

Стильные аксессуары — смело трансформируйте образ

От банальности до изысканности всего один шаг. Просто добавьте к повседневному комплекту осенних вещей аксессуары: яркий платок или шарф, ожерелье к свитеру, пояс или ремень, перчатки. И вы приятно обнаружите, как только что привычный образ стал во много раз интереснее и уже подходит не только для работы, но и свидания.

Многие уверены, что создание эффектного образа — большая работа. Мы доказали вам обратное и желаем этой осенью выделяться в толпе и ловить только восхищенные взгляды!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook