6 признаков бардака в доме, которые крадут счастье

Отдел моды,
редакция Femmie

Избавьтесь от них немедленно!

Pixabay

Для каждого из нас дом — это место, где мы можем отдохнуть не только телом, но и душой. Именно здесь, в милой сердцу обстановке, мы подпитываемся положительной энергетикой. Но случается, что даже в родных стенах все вдруг ни с того ни с сего начинает валиться из рук, а настроение опускается «ниже плинтуса». По словам психологов, чтобы понять, почему так происходит, иногда достаточно просто посмотреть по сторонам — нет ли вокруг вас чего-то лишнего.

Вот 6 вещей в доме, которые отнимают у нас жизненные силы и крадут наше счастье.

Разбитая посуда

Когда тарелка или чашка разбивается вдребезги, мы говорим «на счастье» и выбрасываем осколки в мусорное ведро. А вот поступить точно так же с посудой, на которой появились только сколы или трещины, почему-то жалко. Поэтому во многих домах можно увидеть блюдо, у которого только отбился краешек или треснувший «совсем-чуть-чуть» кувшин. Причем в некоторых семьях ими даже продолжают пользоваться.

Мало того, что треснутая посуда выглядит не эстетично. Специалисты по фэн-шуй в один голос говорят, что трещины и сколы притягивают к себе негативную энергию и могут стать причиной разлада в доме. Поэтому жалеть ущербные тарелки и чашки (даже если они дороги как память) не стоит.

Засохшие букеты

Летом, отдыхая на лоне природы, многие горожане охапками срывают полевые цветы. Дома они их сушат и, сделав красивые композиции, расставляют в вазах на столах и сервантах. И поступают очень опрометчиво.

Во-первых, засохшие цветы — просто идеальный пылесборник, который может стать причиной аллергии или астмы. А во-вторых, существует примета, что держать в доме неживые растения — к несчастью.

Кстати, древние китайцы (а ведь фэн-шуй это их изобретение) называли засохшие цветы энергетическими вампирами, которые поглощают положительную ауру в доме. Вот почему, в комнате, где есть сухоцветы, просто невозможно нормально отдохнуть и набраться сил.

Подарки бывших возлюбленных

Многие женщины, даже расставшись с возлюбленными, продолжают держать в доме подаренные ими вещи. По мнению психологов, это делать ни в коем случае нельзя.
Присутствие в доме предметов, связанных с человеком, который когда-то был дорог, мешает освободиться от прошлого и препятствует зарождению новых отношений. А значит, крадет будущее счастье.

Поэтому, чтобы, наталкиваясь на флакон духов или плюшевого мишку, не бередить в душе грустные воспоминания, следует без сожаления расстаться с этими вещами.

Грязные зеркала

Согласно теории фэн-шуй, зеркала очень хорошо запоминают то, что в них отражается. А ведь не всегда мы подходим к зеркалу в радужном настроении. Кроме того, в зеркало могут посмотреться люди, которые пришли в дом не с самыми добрыми намерениями.

Вот почему со временем в зеркалах накапливается негатив, который рано или поздно начнет разрушать семейное счастье.

Поэтому чтобы не дать отрицательной энергии прорваться наружу в виде скандалов или болезней, зеркала нужно как минимум раз в неделю тщательно протирать.

Пыль и мусор

Специалисты по фэн-шуй твердо уверены: пыль, грязь и мусор в доме несовместимы с финансовым благополучием.

По их словам, грязь на полу, мебели и стенах привлекает в дом бедность и разрушает денежную удачу. А пыль — это не просто враг здоровья, она еще и задерживает обновление положительной энергии.

Что же касается мусора, то от него нужно избавляться ежедневно. И ни в коем случае не складировать мусорные пакеты возле входной двери (причем как внутри, так и снаружи). Это заблокирует выход из помещения негатива, и он начнет накапливаться в доме.

Старая одежда и обувь

Наверное, у каждого в гардеробе имеются вещи из серии: «вот похудею и снова буду носить» или «еще совсем как новые, жалко выбросить». А ведь давно известно неписанное правило: вещь, которая не понадобилась в течение года, не понадобится уже никогда.

Поэтому время от времени нужно пересматривать содержимое шкафов и комодов и безжалостно избавляться от ненужной одежды и обуви. Вот увидите: вместе со старыми платьями, кофтами и босоножками из дома уйдут неприятности, беспокойство и проблемы. И, попрощавшись наконец-то со старыми вещами, вы откроете двери своего дома счастью.

10
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook