6 признаков безвкусицы, которые портят первое впечатление о вас

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не хотите выглядеть, как дама в поисках дешевой популярности, или пафосная провинциалка в московском клубе, эти антистильные ошибки стоит немедленно исключить из своей жизни.

Хороший вкус и идеально подобранный образ — гораздо важнее, чем дорогие вещи и соответствие модным стандартам. К сожалению, женщины, стремясь выделиться и обратить на себя внимание, совершенно забывают о мелочах, на которых создается все основное впечатление от внешнего вида. Мы подготовили для вас 6 неочевидных признаков, которые могут очень громко заявить о вашей безвкусице.

Некачественные вещи

Вам необязательно тратить астрономические суммы на свой гардероб, но следить за качеством приобретаемых вещей нужно обязательно. Обращайте внимание на материал, крой, отделку швов и фурнитуру. И даже если вещь выглядит весьма добротной, но не сидит на вас, не берите ее — провальный образ вам обеспечен.

Телесные колготки с блеском

О недопустимости в образе подобных изделий говорится очень много, но женщины продолжают их носить. Даже если вы надели телесные колготки, выбирайте их строго под тон кожи и обязательно без блеска. В противном случае ваши ноги будут не только выглядеть полнее, но и создадут впечатление, что они обмазаны салом.

Pinterest

Браслеты и часы поверх одежды

Носить браслеты и часы нужно обязательно на голую руку. Если вы боитесь, что изделие будет слетать, лучше вообще не покупать его, а подобрать то, что будет по размеру и не доставит дискомфорта.

@pinot_noir_fashion

Светлые брюки (джинсы) и темная обувь

Во-первых, это нерационально с точки зрения визуального эффекта — подобный прием просто укоротит вам ногу и добавит лишних линий. Если вы решили надеть светлые брюки, позаботьтесь о том, чтобы обувь максимально соответствовала всему остальному образу.

Pinterest

Носки выглядывающие из-под обуви

Если вы надеваете обувь с носочком, проследите, чтобы он не был длиннее, если конечно это не намеренный модный трюк. Тут действует то же правило, что и в предыдущем пункте — нога будет казаться короче. Кроме того, это попросту некрасиво.

@mcqueen_outlet
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook