6 признаков, что мужчина больше не любит вас, хоть и живет с вами

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Настало время принять решение.

Pixabay

Некоторые отношения, которые начинаются отлично, могут неожиданно обернуться в катастрофу. И независимо от того, чему вас учат и что вам говорят, сказочные концовки в отношениях бывают редко.

Не поймите меня неправильно. У вас могут быть прекрасные отношения с тем, кто  разделяет с вами тепло и эйфорию. Но любовь намного сложнее, чем эти чувства. Вот почему, когда вы пытаетесь понять, стоит ли вам оставаться в таких отношениях, вы мучаетесь в поисках ответа.

Вот некоторые четкие признаки того, что вам следует расстаться с мужчиной, который очень много значит для вас, и идти дальше.

1. Вы постоянно спорите

Если у вас длительные отношения, эмоционально выйти из себя очень легко, когда вы чувствуете, что мужчина не понимает вас. Каждая пара спорит. Это считается нормальным в отношениях. Если все сделано правильно, это может помочь парам продвинуться вперед и открыто поделиться своей позицией по интересующим их вопросам, которые должны быть решены.

Однако нередко в отношениях наступает момент, когда вы просто не можете о чем-то договориться. Это случается со многими из пар. Но это также происходит и тогда, когда ваши отношения могут либо временно ухудшиться, либо улучшиться, либо быстро ухудшиться без продолжения.

Давайте сделаем шаг назад, чтобы понять, почему в отношениях возникают споры. Когда вы спорите, вы искренне стараетесь, чтобы ваш мужчина понял вашу точку зрения и аргументацию. И хотя аргументы или разногласия бывают неподходящие, они могут помочь отношениям. Однако из-за различных стилей общения, опыта взаимоотношений и выстраивания разговоров, аргументы выглядят безобразно, если вы не умеете их приводить.

Аргументы могут быть полезны для отношений. Но это только, если вы придерживаетесь основных правил. Когда ваши аргументы попадают в категорию ниже, то ваши отношения могут зайти не в то русло.

Аргументы не используются как способ оскорбить друг друга или как оправдание для физического или эмоционального насилия. Когда вы спорите, вы не должны неуважительно относиться к чертам характера другого человека или высказываться о них так, чтобы это нарушало и вредило им. В этом случае вы просто копаете себе яму.

Наличие здоровых аргументов — это нормально и разумно, но не следует делать так, чтобы другому человеку стало хуже от них. И если это стало причиной того, что в отношениях что-то не так, возможно, пришло время сделать перерыв.

2. Вы вкладываетесь в отношения по максимуму

Если ваши отношения достигли той точки, когда только вы поддерживаете их и пытаетесь сохранить, настало время перерыва. Отношения не могут существовать, когда лишь один из партнеров выполняет всю работу. Это невозможно.

Вы не только изнуряете себя физически, умственно и эмоционально, но ещё и другой человек знает, что он может не работать над собой в отношениях, а вы все равно будете оставаться рядом. Если это происходит с вами, осознайте, что ваши отношения становятся все хуже и хуже.

Когда ваш мужчина перестает прилагать усилия в отношениях, это явный признак следующего:

  • он не уважает вас;
  • он не заботится о вас, чтобы выяснить, как исправить то, что сломано между вами;
  • он эгоистичен по отношению к вам;
  • он не любит вас безоговорочно.

Работа над отношениями с обеих сторон является единственным способом наладить их и двигаться вперед. Один человек не может нести весь груз.

3. У вашего партнера есть серьезные проблемы

Вот несколько конкретных примеров: он не может держаться за свою работу. Он ужасен в финансовых делах. Он зависим от наркотиков, алкоголя или имеет проблемы с азартными играми. Вы пытаетесь сдерживать его пристрастия, и иногда от этого может дать неплохой результат. Но потом он все равно возвращается к своим вредным и разрушающим привычкам.

Совет в этой ситуации следующий: вы не можете помочь кому-то победить своих собственных демонов. Он должен сделать это сам. Если он предпримет эти шаги самостоятельно, дайте ему время доказать, что он изменился. А затем попробуйте понять, может ли он оставаться таким всегда.

Ваш партнер должен сам хотеть измениться. В противном случае ваши усилия напрасны.

4. Он не строит планы на будущее с вами

Если кто-то заботится о вас и любит вас, вы заметите это: он будет отдавать приоритет вам и главному месту в его жизни. Он скажет вам, кем он видит себя рядом с вами, и это позволит вам понять, какие у вас планы на будущее.

Вам не нужно задумываться об этом с кем-то, кто заботится о вас, потому что доказательства будут не только в том, что мужчина говорит, но и в том, что он делает для вас. Выяснение того, как он относится к вам, пойдёт на пользу.

Я не говорю, что вы узнаете все планы на будущее сразу, но, если вы с вашим партнером уже год или более, и у него нет уверенности о совместных перспективах, это не подходящий вариант для вас. Любите себя и знайте, что вы заслуживаете лучшего.

5. Он отталкивает вас от других, людей которые важны для вас

В начале отношений это нормально — проводить со своим избранником много времени. Но когда вы чувствуете себя уже более уверенно с ним и узнали друг друга получше, стоит уделять много внимания и другим людям, которые также важны для вас.

Если мужчина в отношениях настолько не уверен в себе, что пытается оттолкнуть от вас ваших близких, это огромный красный флаг. Это первые признаки контроля с его стороны. Если такое происходит в ваших отношениях, осознайте, что это не нормально. В здоровых отношениях другой человек понимает, что помимо него, у вас есть семья и друзья.

6. Вам становится хуже, когда вы находитесь с ним

В любых новых отношениях возникает ощущение счастья из-за того, что в вашей жизни есть человек, который заботится о вас. Любовь просто заставляет вас чувствовать себя таким волшебным образом. Это опьяняет сердце.

Но если по мере развития отношений у вас все чаще возникают негативные чувства, когда вы рядом с ним, вполне вероятно, что вы не с тем, кто действительно вам подходит. Если это все чаще происходит, вероятно, есть несколько логических причин, почему.

Эти чувства могут быть сложными для понимания, если другой человек приятен и кажется вам подходящим человеком. Но ваше сердце знает, когда что-то идёт не так.  И ваша интуиция всегда будет вашим лучшим гидом. Если вы с кем-то постоянно чувствуете себя не в своей тарелке, пришло время отпустить.

Есть очень много людей, которые страдают в отношениях, зная, что это неправильно для них по многим различным причинам. Тем не менее, они оправдывают это. Например, если мужчина заботится о женщине материально. У вас есть финансовая безопасность, но если это единственный или самый сильный компонент ваших отношений, и вы лишены других вещей, таких как доброта, внимание, эмоциональная поддержка и безусловная любовь, вы упускаете другие аспекты любви, которые также имеют значение.

Закончить отношения, в которых вы любите кого-то, может быть одной из самых сложных вещей. У вас может быть настоящий страх одиночества, страх не найти кого-то, кто может любить вас.

Но важно помнить, что не стоит соглашаться на отношения с тем, кто не подходит вам. Как только вы уйдете от того, кто не предназначен для вас, ваша жизнь приобретет яркие краски. Вы оставляете место для другого, кому оно предначертано и кто его заслуживает. И это того стоит!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook