6 признаков, что мужчина еще любит вас, хотя вам уже не нужен

Елизавета Сорока,
редакция Femmie

Большинству женщин очень лестны знаки внимания даже от тех мужчин, с кем у них осталось мало общего.

Unsplash

Любовь – не вздохи на скамейке, как некогда сказал классик. Иногда чувства уходят постепенно, уступая место новым переживаниям и отношениям. Ничего не поделаешь, вы больше не видите себя рядом с этим мужчиной. Но у него может быть другое мнение.

Не все мужчины готовы сразу отпустить любимую, даже не попытавшись побороться за нее, но гордость и чувство собственного достоинства помешают им сказать об этом прямо. Согласитесь, что находиться в подвешенном состоянии и сомневаться, продолжает ли бывший партнер любить вас или ваш роман остался в прошлом – не слишком приятное ощущение. Давайте обсудим признаки того, что мужчина к вам неравнодушен, даже если вы четко дали ему понять, что вы не вместе.

Его касания трепетные, совсем не похожи на дружеские

Вы ведете себя, как Снежная королева, и говорите с некогда любимым человеком сухо и равнодушно, а он все равно норовит ненароком прикоснуться к руке или слегка «соприкоснуться рукавами» во время разговора? Велика вероятность того, что ваши феромоны до сих пор действуют на него магическим образом, а желание вернуть былое не покидает его.

Еще более красноречивый признак любви – стремление находиться как можно ближе и иногда накрывать вашу ладонь своей или попытка стряхнуть пыль и соринки с вашей одежды как будто невзначай. Телесный контакт позволяет поддерживать иллюзию близости дольше, даже если женщина демонстрирует безразличие или неприязнь.

Его тянет к вам, как магнитом

Казалось бы, после расставания прошло немало времени, полузабыты эмоциональные бури и жизнь для женщины постепенно входит в другое русло. Но она замечает, что человек, которого она решительно вычеркнула из своей жизни, постоянно оказывается рядом. Вы встречаете бывшего в магазинах рядом с домом, его машина припаркована по вечерам у вашей работы или вы подозрительно часто сталкиваетесь с ним на лице.

В таких случаях представительницы прекрасного пола часто недоумевают: я же объяснила ему, что между нами все кончено. Однако сердцу не прикажешь, и если мужчине так и не удается выкорчевать с корнями любовь из своего сердца, его будет тянуть к вам, как магнитом.

Он готов оказать помощь по первому зову

Не секрет, что многие женщины склонны просить бывших мужчин о помощи или каких-то услугах: кого-то связывают совместные дети, а кто-то считает, что надо остаться друзьями. Да и вообще столько пройдено вместе – починить кран или привезти полные сумки из магазина ему будет несложно.

Если мужчина уже смирился с разрывом отношений и начинает все с нуля, он вполне может отказать или перенести запланированный приезд на более позднее время. А вот если он все еще влюблен в вас, сразу же прибежит буквально по первому зову и согласится на любую просьбу, которую сможет выполнить.

Он проявляет нарочитое равнодушие

Как ни странно, но и противоположное поведение – демонстративное пренебрежение и напускное безразличие – тоже нередко свидетельствуют о тщательно скрываемой любви. Вспомните, как в школе сосед по парте дергал вас за косички, забирал ручку и всячески выказывал неприязнь, на самом деле пытаясь привлечь ваше внимание. Многие мужчины и во взрослой жизни действуют по такому же сценарию, стремясь вернуть себе вашу благосклонность.

Он очень интересуется вашей жизнью

Разлюбившая женщина в большинстве случаев не горит желанием делиться с некогда любимым человеком подробностями своей новой жизни. Да и самого бывшего вряд ли будет интересовать, что и как вы делаете, если ваши пути разошлись. А вот если вы постоянно слышите вопросы типа «А ты была у нашей общей подруги?» или «А в этом году ты поедешь на море?», скорее всего, мужчина все еще надеется остаться в вашей жизни.

Он не может скрыть своих чувств

«Лицо, лицо, как ни хитри, души невидимой приметы проступят на лице…» ‒ писал один поэт. И это настоящая правда жизни: скрыть свои чувства полностью плохо удается даже самым хладнокровным и дисциплинированным мужчинам. Вы можете игнорировать его, говорить неприятные вещи, даже оскорблять – и все равно чувствуете на себе пристальный влюбленный взгляд, замечаете легкий румянец или слегка наморщенный в попытках наладить диалог лоб.

Убедились, что большинство описанных выше признаков присутствуют у вашего бывшего мужчины? Несомненно, он еще не совсем равнодушен к вам. Что с этим делать и стоит ли продолжать флирт – решать только вам, но большинству женщин очень лестны знаки внимания даже от тех, с кем у них осталось мало общего. Пусть это знание повысит вашу самооценку!

2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook