6 признаков, что мужчина и женщина влюблены по уши друг в друга

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь так же сильно влюблялись?

Unsplash

Неважно, как долго вы состоите в отношениях со своим мужчиной — вы уже пара со стажем или только начинаете встречаться. Взаимную любовь можно распознать сразу, такая пара как будто излучает тепло и счастье. Эти волшебные флюиды чувствуют все вокруг, истинную любовь скрыть невозможно.

Существуют определенные признаки, по которым можно безошибочно распознать самую влюбленную пару на свете:

Они постоянно касаются друг друга

Эти прикосновения очень невинны: влюбленные часто подолгу держатся за руки, женщина поглаживает своего избранника по плечу, он бережно убирает с ее лица прядь волос. Мужчина придерживает спутницу за локоть или приобнимает за талию, когда стоит рядом с ней. Дама сметает ладонью невидимые пылинки с лацканов его пиджака.

Частые прикосновения говорят о том, что оба чувствуют сильное влечение друг к другу. Они даже не пытаются скрывать свою любовь от окружающих, так как постоянно пребывают в своем мире, не замечая никого вокруг. Пожалуй, именно такие прикосновения — это самый достоверный признак настоящей любви.

Они уступают друг другу

По-настоящему влюбленные люди не просто избегают конфликтов, боясь обидеть друг друга, но и сами желают уступать. Они крайне редко ссорятся, так как не способны сердиться на того, к кому испытывают глубокие взаимные чувства.

Такие пары всегда очень миролюбиво настроены, они расслаблены и спокойны. Если мужчина предлагает пойти в кино, женщина тут же соглашается, хотя сама хотела просто прогуляться. Партнер понимает это и тут же соглашается на прогулку, но дама упорно уговаривает его пойти в кино.

Им комфортно и в полной тишине

Искренне влюбленной паре не нужны слова. Эти люди могут просто наслаждаться временем, которое проводят вместе, глядя друг другу в глаза (или даже в разные стороны — это совершенно не важно). Если есть глубокие чувства, то можно обойтись без разговоров, при этом не ощущая ни малейшего дискомфорта.

Наверное, каждая женщина хотя бы раз бывала в ситуации, когда между ней и собеседником зависала длинная и неловкая пауза, которую хотелось немедленно прервать. Так вот, между влюбленными людьми подобное никогда не происходит. Им одинаково нравится весело о чем-то болтать, вести глубокий разговор или просто молчать.

Они дурачатся и не стыдятся вести себя глупо

Влюбленные пары обожают дурачиться, шутить друг над другом и заливаться веселым хохотом, не обращая внимания на окружающих. Они не боятся совершать глупости, не боятся показаться смешными или быть непонятыми.

Влюбленные веселятся, так как чувствуют себя совершенно счастливыми. Им хочется делиться этой радостью с другими людьми и с целым миром. При взгляде на такую пару у вас обязательно появится улыбка на лице, а это верный признак того, что люди искренне счастливы друг с другом.

Они могут говорить одно и то же

Только влюбленные понимают друг друга с полуслова и умеют заканчивать начатые фразы своего партнера, интуитивно зная, что он хочет сказать. Более того, влюбленные нередко думают одинаково, принимают одинаковые решения и одновременно произносят одно и то же предложение.

Дело в том, что мужчина и женщина, испытывающие искренние чувства, как будто настроены на одну волну. Они действительно становятся единым целым, и это очень заметно окружающим. При виде подобных пар, даже у скептиков появляется вера в то, что истинная любовь все же существует.

Они отзеркаливают друг друга

Когда любишь человека, со временем перенимаешь многие его повадки и привычки. Появляется также и внешнее сходство — влюбленные копируют жесты друг друга (причем делают это совершенно бессознательно), повторяют движения, у них появляется одинаковое выражение лица, манера разговора и даже взгляд. Люди становятся настолько родными, что не заметить их сходство просто невозможно.

Влюбленным людям очень часто нравится одно и то же, причем общие вкусы у них формируются постепенно, по мере возрастания чувств. Мужчина и женщина начинают одеваться в одном стиле, читать одинаковые книги, смотреть те же фильмы. И даже хобби у них появляются общие, или очень схожие.

28
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook