6 признаков, что мужчина любит женщину, хоть она и сомневается в этом

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда женщина начинает сомневаться, действительно ли она нужна мужчине.

Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Когда мужчина и женщина вместе долгие годы, чувства могут быть уже не такими яркими. Свою роль играет привыкание друг к другу, быт, жизненные проблемы. Да, любовь есть, просто она выражается уже не так — не с той страстью и пылом, что были раньше. А еще мужчина вдруг начинает чаще выражать свое недовольство, ворчать и придираться без причины.

И в этот момент в женщине зарождается сомнение в чувствах партнера. Накрутив себя до предела, она уверена, что он ее уже просто терпит, переступая через себя.

Да, это ошибка обоих — мужчине стоит почаще выражать свою любовь, а даме нужно не голову ломать в догадках, а откровенно сказать о своих переживаниях. Но это идеальная картинка. В реальности же женщина будет рьяно искать признаки, что избранник все еще ее любит.

Вот 6 ситуаций, по которым понятно, что мужчина любит свою избранницу, хотя ей кажется, что это совсем не так:

1. Он бросает самые важные дела, чтобы помочь ей

Даже если случается сущая мелочь, но женщина просит о помощи, мужчина бросит все дела, отменит встречи, найдет время и примчится к ней на выручку. Это один из самых важных показателей, что он испытывает к ней настоящие чувства, ведь только любовь способна заставить задвинуть все на задний план ради дорогого человека.

2. Он участвует в жизни ее семьи

Причем мужчина делает это сам, без лишних просьб. Он покупает лекарства ее маме, если это нужно, предлагает подвезти, не забывает поздравлять родственников женщины с праздниками и старается поддерживать со всеми пусть не слишком близкие, но благожелательные отношения. Видя это, можно не сомневаться, что его любовь к избраннице никуда не делась.

3. Он по-прежнему говорит «мы», когда речь идет о будущем

Мужчина, который разлюбил женщину, рассматривает свое будущее без нее. Это происходит на уровне подсознания и автоматически. А вот если он строит совместные планы, думает об общих делах — это явный признак того, что он выделяет второй половине важное место в своей жизни. Он любит ее и хочет быть с ней рядом.

4. Он дает ей комфорт во всем

Только когда мужчина испытывает к женщине искренние чувства, он стремится сделать ее счастливой. Он дает ей максимум комфорта, старается окружить ее заботой и умиротворением. Это может проявляться как в глобальных делах, так и в сущих мелочах, таких как укрыть пледом, купить любимую еду, оградить от неприятных известий и т.п. Все это очень ценно и составляет основу любви.

5. Он говорит о ней только хорошее, даже когда она не рядом

Любящий мужчина всегда хранит в своем сердце самый дорогой и теплый образ женщины. Даже когда ее нет рядом, он говорит о ней только хорошее и никогда не позволит себе опуститься до сплетен и злословия. В принципе, у него просто нет негативных чувство по отношению к ней, ведь он любит любит свою избранницу.

6. Он жертвует своими интересами и уступает ей

Идти на уступки, жертвовать своими желаниями и интересами и делать так, хочет женщина, может только любящий мужчина. Поэтому если вы наблюдает подобные вещи за своим партнером, можете отбросить все сомнения и даже не сомневаться в том, что его любовь все еще жива. Ведь на первое место он ставит не себя, а именно вас.

41
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook