6 признаков, что мужчина считает вас не будущей женой, а временным вариантом

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчины могут очень искусно морочить голову на протяжении долгого времени.

Unsplash

В отличие от женщин, мужчины реже заинтересованы в создании семьи. Мы можем долго планировать, переживать и мечтать о том, чтобы поскорее получить статус жены, а представители сильного пола порой совсем не прочь провести время (или даже несколько лет) без обязательств. Весело, игриво, ненапряжно — что еще для мужского счастья надо?

Обычно такой субъект обладает горячим характером, и отказаться от него женщина не готова, поэтому он может очень искусно морочить ей голову на протяжении долгого времени. Но по особым признакам можно понять, что вы попросту теряете свои годы.

1. Он живет с вами в «здесь и сейчас»

Мужчина существует так, словно его жизнь ограничена моментом настоящего. Он не затрагивает тему будущего, не строит планы и не думает о том, что будет дальше. Кажется, будто он до такой степени реалист и прагматик, что не хочет заморачиваться насчет того, что будет потом. Но на самом деле он просто не рассматривает женщину как ту, с которой хочется строить семью и растить детей, поэтому и предпочитает избегать темы будущего.

2. Он не вкладывается в быт

Казалось бы, когда мужчина и женщина живут вместе, то расходы на бытовые нужды они как минимум должны делить на двоих. Если же мужчина никак не вкладывается в эту сферу жизни, любезно предоставляя женщине взять все на свои плечи, то он просто альфонс, который вешает вам лапшу на уши, не желая никакого дальнейшего развития отношений.

3. Он не планирует совместный отдых

Когда пара строит планы на отпуск, который проведет вместе, это говорит о том, что они оба настроены на долгосрочный союз. Если же мужчина старательно избегает тем про общий досуг и предпочитает отдыхать один, значит он просто развлекается с женщиной и явно не настроен вести ее под венец.

4. Он держится на расстоянии от ваших родственников

Он не хочет ходить к ним в гости, близко знакомиться и придумывает любые предлоги, лишь бы не быть дома, когда они приходят к вам. Тот мужчина, который настроен по отношению к своей избраннице серьезно, наоборот, старается понравиться ее родным и сблизиться с ними. А если он избегает их и придумывает самые нелепые отмазки, чтобы не видеться — делайте выводы сами.

5. Он не любит романтику

И это не потому, что он взрослый брутальный мужик и не привык умиляться от лепестков роз. Причина в том, что мужчина настолько нагло использует вас, что считает не нужным и лишним какие-либо проявления романтики. Во-первых, цветы, подарки и ужины при свечах — это затратно. А, во-вторых, зачем лезть из кожи вон и делать захватывающие дух поступки для той, кого он рассматривает лишь только в качестве запасного варианта?

6. Он не вкладывается в бюджет

Очень тревожный и важный показатель, который свидетельствует о том, что мужчина не выделяет вам основное место в своей жизни. У вас не существует общего бюджета, и вы не знаете, куда и на что мужчина тратит деньги. При этом он совершенно не интересуется, как обстоят ваши дела с финансами, и на все ли хватает денег. Если кавалер действительно настроен серьезно, то рассчитывает на то, что он будет главой и добытчиком в семье, обеспечивая свою женщину.

Вывод прост — если мужчина по-настоящему любит свою женщину и настроен по отношению к ней серьезно, он будет бояться ее потерять и станет делать все, чтобы сохранить союз. Ну, а если ему ничего не надо, поступки и поведение сами скажут об этом.

15
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook