6 признаков, что он никогда не позовет вас замуж

Анастасия,
редакция Femmie

Как же понять по мужчине, что ему вполне комфортно просто встречаться с вами, не вступая в брак?

Pixabay

Порой женщины ждут предложения замуж от своих кавалеров годами. Кто-то получает желаемое помолвочное колечко и начинает счастливо готовиться к предстоящей свадьбе, а кто-то так и остается в статусе невесты без места. При том, что мужчина действительно любит женщину и делает для ее счастья все, кроме создания семьи. Как же понять по поведению мужчины, что ему вполне комфортно просто встречаться и даже жить с вами, не вступая в законный брак?

Вот 6 признаков таких отношений, которые важно рассмотреть как можно раньше:

1. Он не стремится хорошо вас узнать

Все, что вы знаете друг о друге — это лишь то, что характеризовало вас во время проведенного вместе времени. Если мужчина не интересуется вашим детством, не просит рассказать забавные истории из школы, не стремится познакомиться с подругами и родителями и не вникает в то, чем вы интересуетесь, значит, он просто не планирует связывать с вами дальнейшую жизнь.

2. Он не понимает, зачем вам жениться

Ведь все и так хорошо (по его мнению): вы вместе, встречаетесь и проводите много времени друг с другом, путешествуете, даже живете друг у друга. Так зачем же все эти заморочки со свадьбой и оформлением брака?

Помимо этого, мужчина может начать злиться и обвинять в том, что вас постоянно что-то не устраивает в таком положении вещей. А это уже стопроцентный признак, что он и не собирался делать вас своей женой.

3. Он постоянно говорит о свободе и свободных отношениях

Да, он вроде и не применяет эти понятия конкретно к вашим отношениям, но не упускает возможности сказать об этом или привести чей-либо успешный, по его мнению, пример. Как говорится в перефразированной пословице: что у мужчины на уме, то и на языке, поэтому, скорее всего, он просто не хочет связывать себя узами брака, упиваясь собственной свободой. И она, по его мнению, должна быть вечной.

4. Он избегает разговоров о семье и детях

Как только вы заводите об этом тему, он тут же отшучивается, делает вид, что занят, или просто переводит разговор на другую тему. Да, это очень обидно, но, скорее всего, ваш мужчина боится ответственности и серьезных отношений как огня, вот и пытается засунуть голову в песок, не признаваясь в собственной трусости.

5. Он не планирует долгосрочных перспектив

Ваши отношения для него — это сегодняшний день. Ни о каком совместном будущем, планах и начинаниях он просто не думает. Он живет только здесь и сейчас, не беспокоясь о том, что будет дальше и, соответственно, не предлагая вам никаких перспектив.

6. Он слишком долго не знакомит со своей семьей

Классика жанра для мужчин, которые не планируют жениться. Очень важный момент в ваших отношениях, красный флаг, если так можно сказать. Если мужчина не стремится представить вас своим родителям и другим родственникам, значит, скорее всего, он не собирается вводить вас в семейное пространство, оставляя роль «просто девушки для встреч».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook