6 признаков, что у мужа не осталось любви к жене, и он хочет другую женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы такие сигналы быстро разглядели бы?

Unsplash

В браке отношения меняются – это уже не тот воздушный «конфетно-букетный» период, когда от его взгляда – дрожь и слабость, а от прикосновений все вокруг перестает существовать. Мы привыкли списывать охлаждение чувств на трудности быта, думать что это «притирка», после которой обязательно станет проще. Но если поведение супруга изменилось и появились эти 6 признаков, то велика вероятность, что он просто вас разлюбил. И не просто разлюбил, а не прочь вступить в новые отношения.

Вот 6 признаков, что вы нелюбимы, и ваш муж засматривается на других:

Дома он небритый и неопрятный, а для других наряжается

Можно оправдывать мужчину отпуском, занятостью и желанием дома быть собой, но когда муж ходит со щетиной и источает «мужской» аромат, то это не располагает к близости. Это говорит о том, что он не считает вас той, ради которой стоит выглядеть привлекательно.

Можно сослаться на особенность характера, но когда тот же человек преображается, выходя на улицу, идя на работу или в магазин, то значит, что он охладел и хочет нравиться другим.

Он прячет пароли от соцсетей

Ваш мужчина вдруг начал ревностно оберегать свой телефон? Будет неудивительно, если он зарегистрировался на сайте знакомств или предается ностальгии со своей первой школьной любовью в социальных сетях. Особенно должно насторожить, если ранее супруг равнодушно относился к личному пространству, а теперь вдруг начал прятать пароли.

Он экономит на вас

Внезапно мужчина начал экономить, при этом не на всем, а только на вас. Возможно, он готовит сюрприз, но велика вероятность, что он просто разлюбил и не хочет тратить деньги на жену. Он может вкладывать все в ремонт дома родителей, сестры или друзей, занимать знакомым, активно откладывать на «черный день».

При этом страдают только ваши интересы, а его хобби, гастрономические пристрастия остаются нетронуты. Вы перестали получать от него подарки, он настаивает на раздельном бюджете и больше не делает сюрпризов. Вполне вероятно, что теперь деньги стали уходить не на вас, а на дорогостоящие знаки внимания другим дамам.

Он в компании друзей вас подкалывает, а с другими флиртует

Раньше мужчина восторженно говорил о вас и в глаза, и за глаза, а теперь он недоволен вами и при личном общении, и в кругу знакомых. Не проходит ни одного праздника или общения с друзьями, чтобы он вас не задел словом или не сказал что-то обидное.

При этом он не просто рассказывает бытовую смешную ситуацию, а делает акцент на ваших личных качествах, стараясь выставить в невыгодном свете. Он как бы заранее подготавливает окружающих к вашему разрыву, чтобы впоследствии сказать, что дело в плохой жене. При этом с другими женщинами он флиртует и делает комплименты.

Муж не стесняется обсуждать «прелести» других женщин

Поведение мужчины, когда он позволяет обсуждать со своей женой внешность других женщин, не обещает ничего хорошего. Хвалить прекрасную фигуру коллеги, восхищаться сестрой супруги – это проявление неуважения, недовольства своей избранницей. Даже если так мужчина пытается мотивировать жену к изменениям, это все равно говорит о потери его влечения к женщине.

Муж равнодушно относится к разговорам о расставании

В семьях, где нет скрытых серьезных проблем, мысли о расставании не возникают ни у одного из пары. Да, в первые 2-3 года «бушует страсть», идет притирка, но постепенно оба приходят к выводу, что собирать вещи при каждой ссоре – это глупо, когда настроен прожить с человеком всю жизнь.

В здоровых отношениях, когда мужчина равнодушен к другим женщинам, жена не собирается расстаться, чтобы проверить силу чувств мужа. Такие конфликты – это не норма для длительных отношений, а если женщина говорит о расставании, а мужчина не реагирует, значит, он уже не видит ее в своей жизни, а может, даже присмотрелся к другой.

Это всего лишь признаки, которые говорят о наличии проблем в отношениях. Но ведь когда-то же он вас любил, а значит, нужно вспомнить прошлую себя, которая покорила мужчину, и приложить все усилия, чтобы снова стать такой для него.

22
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook