6 признаков, что ваш лунный знак Зодиака влиятельнее, чем солнечный

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Солнечный и лунный знаки оказывают на каждого из нас существенное влияние, но в некоторых ситуациях лунный знак берет главенство на себя.

Unsplash

Обращаясь к гороскопу, вы, как правило, рассматриваете характеристики своего знака Зодиака с позиции солнечного знака. Однако не меньшее влияние на вас оказывает и лунный знак, вступающий в свои права в определенные периоды времени.

Бывают даже моменты, когда лунный знак выходит на первый план по отношению к солнечному. Он отвечает за внутреннюю составляющую и скрытые эмоции, желания и подсознательные ощущения.

Несмотря на то, что и солнечный и лунный знаки оказывают на каждого из нас существенное влияние, в некоторых ситуациях лунный знак считается наиболее актуальным. В связи с этим астрология выделяет шесть ситуаций, в которых ваш лунный знак будет иметь большее значение по отношению к солнечному.

1. Вы оторваны от своего солнечного знака Зодиака

Вы скептично настроены по отношению к астрологии только потому, что находитесь не в ладах со своим солнечным знаком. Это свидетельствует о том, что ваш лунный знак в этот период жизни имеет для вас приоритет. Именно поэтому вам следует сосредоточиться на лунных аспектах своего натального гороскопа, поскольку он может перевернуть ваше понимание астрологии как таковой.

2. Вы часто прибегаете к своей темной стороне

Ваша темная сторона появляется, только когда вы находитесь в плохом настроении. Каждый раз погружаясь в нее, вы будоражите те чувства, которые обычно скрываете. Ваш лунный знак концентрирует свое внимание на неотложных, подсознательных нуждах, которые под воздействием темной стороны становятся вашими тайными желаниями.

Обращаясь к темной стороне, вы учитесь принимать и пропускать через себя темноту, которую впоследствии используете в своих интересах. Именно прекрасное понимание своего лунного знака позволяет вам превратить ту самую темноту в своего лучшего союзника.

3. Вы с головой уходите в свои отношения

Согласно вашему натальному гороскопу Луна отражает вашу внутреннюю составляющую, связанную с интуицией, семейными отношениями и эмоциональной защищенностью.

Если в данный момент в вашей жизни намечаются близкие отношения, ваш лунный знак однозначно сосредоточил на них свое внимание. Он отражает вашу внутреннюю сущность — скрытую часть вашей личности, которую способен заметить только близкий вам человек.

Если вы хотите познакомиться с кем-то более близко, обратитесь за помощью к своему лунному знаку, который поможет вам выбрать наиболее подходящий для этого момент.

4. Вы находитесь во власти своих эмоций

Если вы чувствуете себя чересчур эмоционально без особой на то причины, скорее всего все дело в полнолунии. В астрологии Луна непосредственно связана с вашими эмоциями, поэтому если вы всегда ведете себя эмоционально, то лунный знак играет в вашей жизни существенную роль.

Ваша женская составляющая прежде всего представлена вашим лунным знаком, который отражает вашу внутреннюю сущность и определяет то, как вы выражаете свои эмоции. Чтобы лучше понимать свои чувства, раз за разом обращайтесь к своему лунному знаку, который поможет вам научиться жить с ними в гармонии.

5. В вашем знаке Зодиака наблюдается новолуние или полнолуние

Вне зависимости от того, чувствуете ли вы обычно непосредственное влияние лунного знака на себя, в периоды новолуния и полнолуния вам его однозначно не избежать.

Следите за фазами Луны и отмечайте соответствующие периоды, потому что именно в эти моменты ее энергия будет превышать все допустимые пределы своего влияния на вас. Новолуние играет важную роль в постановке новых целей, а полнолуние, напротив, способствует успешному завершению начатых дел.

6. Вы принимаете свою женственную сторону

Если вы сосредоточены на своем женском начале и считаете его действительно экстраординарным, то ваш лунный знак имеет для вас принципиальное значение. Дело в том, что он всегда покровительствовал женщинам и свойственным им в большей степени качествам.

Кроме того, Луна и лунный знак также оказывают влияние на отношения между матерями и их детьми и стимулируют материнские инстинкты, поэтому если в данный момент вы испытываете потребность в материнской заботе или сами активно ее оказываете, лунный знак имеет в вашей жизни неоспоримый приоритет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook