6 признаков, что ваш мужчина — вовсе не ваша судьба

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Независимо от того, верите вы в "родственные души" или нет, важно, чтобы отношения делали вашу жизнь лучше.

Photo by Joanna Nix-Walkup on Unsplash

Когда отношения только начинаются, каждая женщина хочет понять, ее партнер – тот самый единственный или же нет. Правда в том, что есть гораздо больше признаков того, что вы нашли не вашего человека, чем того, что он – ваша судьба.

«Отношения с вашей родственной душой резко отличаются от других отношений, потому что существует естественное, почти инстинктивное выравнивание друг с другом, — говорит психотерапевт Эйвери Нил. — Возможно, вы даже не верите, что такой человек вообще существует. В то время как другие отношения могут ощущаться как вечные ссоры, почти как если бы вы плыли вверх по течению, с вашей второй половинкой все происходит легко и естественно. Дело не в том, что между вами никогда не возникает конфликтов. Но даже в это время между вами никогда не возникает сомнений в любви, и вы оба постараетесь восстановить близость.»

Даже если вы не верите в родственные души в традиционном смысле — в идею, что во всем мире есть только один человек, который идеально подходит вам в каком-то космическом плане, — вы можете увидеть отношения, которые имеют другой уровень совместимости.

Конечно, вам не обязательно быть с «тем единственным», чтобы быть счастливыми, но если ваши отношения вызывают у вас слишком много стресса или просто не подходят, лучше признать это и найти другого человека.

Итак, вот признаки того, что ваш партнер не является вашей второй половинкой:

Вы не можете увидеть его точку зрения

Даже в самых лучших отношениях некоторые ссоры совершенно нормальны. «В любых отношениях всегда будут проблемы»,- говорит психотерапевт Кимберли Хершенсон. — «Когда вы не согласны, то все равно должны быть в состоянии понять, хотя бы частично, от чего отталкивается в своем мнении ваш партнер. Но если вы чувствуете, что вы оба находитесь на разных планетах, это, вероятно, не тот человек.

Ваши отношения не вписываются в вашу жизнь

Когда вы находитесь в отношениях на уровне родственной души, то обязательно почувствуете, что они улучшают вашу жизнь. «Вы возвышаете друг друга, а не разрушаете. Вы поете друг другу дифирамбы. Вы делаете каждый день лучше», — говорит тренер по отношениям Керен Эльдад.

Несмотря на то, что вы должны поддерживать свою независимость в здоровых отношениях, вы должны чувствовать себя естественно, чтобы ваши жизни соответствовали друг другу. Если все кажется вам вечным противостоянием — если вам не нравятся одни и те же занятия, фильмы или люди, — тогда, возможно, пришло время пересмотреть отношения.

Вы тянете время

«Родственная душа — это тот человек, который вдохновляет вас стать лучше и лучше», — говорит психотерапевт Надин Макалузо.

Он должен подталкивать вас, поддерживать и помогать расти. Но если ваши отношения делают вас усталыми, а остальная часть вашей жизни страдает, это, вероятно, не тот человек, с которым вам стоит быть.

Вы часто задаетесь вопросом, стоит ли это того

Если ваши отношения сильны, то, как бы ни было тяжело, вы все равно будете чувствовать, что это они правильны для вас.

«Знать, что кто-то является вашей второй половинкой, — это значит чувствовать связь на самом глубоком уровне как в хорошие, так и в трудные времена», — говорит Ронда Милрад. — «Вы можете спорить, искать компромиссы, но независимо от того, насколько это сложно, вы все равно чувствуете, что можете и хотите построить жизнь с этим человеком.»

Если вы постоянно думаете об уходе или понимаете, что вам вообще не следовало вступать в отношения, то придется взглянуть на ситуацию трезво и решить, подходит ли это вам.

Вы общаетесь неестественно и натянуто

Если вы большую часть времени чувствуете себя настороже рядом со своим партнером или у вас есть проблемы с пониманием, это не похоже на отношения с родственной душой.

«Ваша вторая половинка — это тот, кто понимает вас за пределами ваших слов и действий, и наоборот», — говорит эксперт по отношениям Эйприл Масини. — «Это почти как если бы вам не нужно было говорить, потому что вы общаетесь с этим человеком на уровнях, выходящих за рамки обычного общения.»

Если вы находитесь на разных волнах, это просто будет утомительно.

Вы не можете рассчитывать на него

Когда ваши отношения действительно складываются, вы чувствуете, что вы — команда. «Вы двое против всего мира — ну, может быть, просто против общего врага или проблемы», — говорит психолог доктор Беверли Палмер.

Вы чувствуете поддержку мужчины в своих проблемах. Если же вы чувствуете, что не можете положиться на него или боитесь попросить его о помощи, то, вероятно, он не для вас.

Независимо от того, верите вы в «родственные души» или нет, важно, чтобы отношения делали вашу жизнь лучше. Не бойтесь быть честными с самим собой в том, так ли это у вас. Если нет, то совершенно нормально расстаться и двигаться дальше.

18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook