6 признаков, что вы напрасно отдаете всю себя мужчине

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Есть большая разница между тем, когда мужчина любит вас, и тем, когда цинично пользуется вами.

Unsplash

К сожалению, иногда, когда мы вступаем в отношения, трудно распознать предупреждающие знаки, потому что мы были ослеплены любовью и думали, что должны пожертвовать собой ради мужчины, о котором заботимся.

Вот 6 признаков того, что вас используют:

1. Вы всегда делаете что-то для него и ничего не получаете взамен

Любовь — это давать и брать. Но, если вы больше отдаете чем берете, возможно, пришло время обратить на это внимание. Хотя хорошо делать что-то по доброте душевной, но вы должны ценить себя и обратить внимание на то, что что-то идет не так.

Если вы часто делаете что-то для вашего мужчины, а он, например, даже не дает вам свою машину, если вы опаздываете на работу, или сам не подвозит вас, это неправильно. Вас используют.

2. Вы часто чувствуете себя помощницей в шоу одного актера

Если вы понимаете, что вы просто трофей в руках вашего мужчины, вас используют.

Когда вы находитесь в отношениях с правильным человеком, вы будете такой важной частью его жизни и отношений, что он будет хвастаться вами перед семьей и друзьями. Он будет включать вас в разговоры. Он сделает так, что вы будете чувствовать себя желанной и любимой.

3. Ваши желания часто отбрасываются или игнорируются

В здоровых отношениях ценятся ваши мысли, идеи, взгляды, мнения и чувства. Если вы чувствуете, что ваше мнение часто отбрасывается или игнорируется, это один из верных признаков того, что вас использует мужчина.

Тот, кто по-настоящему любит вас, будет слушать ваши желания и сделает приоритетом не только обсуждение этих вещей с вами, но и то, что поможет их реализовать.

4. Вы не чувствуете стабильность рядом с ним

Один из верных признаков того, что мужчина использует вас — это отсутствие у вас статуса в его глазах. Если вы никогда не заявляли ему о себе или о том, что значат ваши отношения, то, мужчина не относится к вам серьезно.

Тот, кто действительно любит вас, будет откровенен в своих чувствах. Он поделится, хочет ли он быть вашим партнером или нет. Если у вас не было такого разговора, это верный признак того, что вас используют и недооценивают.

5. Вы чувствуете, что что-то не так, но не хотите признать это

Интуиция может быть надежным способом, чтобы выявить токсичные отношения. Самое трудное — слушать и доверять своему разуму больше, чем сердцу.

Если вы чувствуете, что что-то не так с вашими отношениями, важно обратить внимание на ваши чувства. Иногда ваш ум и тело пытаются сказать, что ваше сердце проигнорировало. Если вы чувствуете, что вас используют и унижают, обратите  на это внимание.

6. Вы не чувствуете приоритета или уважения

Если вы не чувствуете приоритета или уважения в ваших отношениях, вам нужно уйти от мужчины. Это, однозначно, конец истории. Тот, кто не заботится о вас или не ценит вас, не стоит того, чтобы вы были с ним. Не говоря уже о том, что он определенно использует вас и ваши отношения для своей личной выгоды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook