6 признаков, что вы с мужчиной уже чужие люди

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Избегайте всех шести из них любой ценой.

Photo by Priscilla Du Preez on Unsplash

Отношения далеко не всегда приносят только радость и счастье. Они не сделаны из чистого блаженства, сахарной ваты, горячего шоколада и радуги. Отношения также состоят из боли, борьбы и разочарований. Самые закаленные в любви ветераны будут знать это.

Есть много вещей которые влияют на то, успешны ли отношения или нет. Очень трудно предсказать, будут ли они вечными или начнут колебаться от малейшего дуновения ветерка. Никогда нельзя быть уверенными.

У каждой любовной истории свои отличия. Но все равно есть общие тенденции для отношений, которые становятся успешными, и для провальных союзов. И хотя невозможно точно предсказать расставание, его признаки вполне реально увидеть на ранней стадии. Они дают вам хорошее представление о том, что должно произойти, и чаще всего знаки верны.

Как только вы заметите эти симптомы, то сможете предпринять шаги, чтобы спасти ваши отношения. Если же вы обнаружите, что находитесь в точке невозврата, то тогда, по крайней мере, можете подготовиться к неизбежному. Расставания могут быть эмоционально истощающими, поэтому лучше быть готовой к этому заранее.

Вот топ-6 вещей, которые обрекают отношения на гибель:

Общение в паре закончилось

Общение всегда должно быть основой для любых прочных отношений. Оба партнера всегда должны быть открыты. Когда они закрываются друг от друга, это может означать гибель для любых отношений. Пары, которые уклоняются от глубоких и серьезных разговоров, — это те, которые лгут себе о реальном положении дел. Пары всегда должны быть восприимчивы к общению друг с другом, независимо от того, насколько трудной может быть тема.

Самые сильные отношения имеют пары, которые способны говорить абсолютно о чем угодно.

Мужчина и женщина отдаляются друг от друга

Отношения растут и развиваются, потому что люди растут и развиваются. Отношения так же сильны, как и люди, которые их создают. Если партнеры начинают расти и развиваться таким образом, что не могут догнать друг друга, то это может означать гибель для отношений.

Это естественная часть нашей жизни — расти и меняться, и наши отношения должны быть достаточно сильными, чтобы адаптироваться к этим изменениям. Если наши партнеры или наши отношения не могут приспособиться к нашим изменениям в жизни, то вполне вероятно, что отношения не будут продолжаться.

У партнеров слишком высокие ожидания

Необоснованные ожидания приведут только к разочарованию, раздражению, ненависти и бессмысленным обвинениям. Если люди в отношениях с самого начала возлагают друг на друга невероятно большие надежды, то в будущем их ожидают разбитые сердца.

Пары должны установить разумные ожидания друг от друга. Установка планки на разумном уровне оставляет место для сюрпризов и превзошедших ожидания. Вы должны винить только себя, если ваш партнер не соответствует планке, которую, прежде всего, вы сами установили так неоправданно высоко.

Партнеры не проявляют терпение и понимание

Люди в успешных отношениях понимают, что они всегда должны поддерживать уровень терпения и понимания друг к другу. Отношения складываются между двумя разными людьми, у которых время от времени могут возникать конфликты и разногласия. Если вы бескомпромиссны и не можете сопереживать в отношениях, то вы просто практически приговариваете себя к разрыву.

Если вы хотите, чтобы ваши отношения процветали, вы должны быть терпеливы с вашим мужчиной, когда он ошибается. Он всего лишь человек, и вы тоже.

Партнеры не выражают любовь, заботу и близость

Здоровые отношения есть у тех пар, которые никогда не уклоняются от возможности выразить свою любовь и привязанность друг к другу. Они всегда стараются, планируя свои свидания или делая романтические жесты. Эти выражения не всегда должны быть такими щедрыми и величественными.

Простых поцелуев в лоб и объятий в постели достаточно, чтобы ваша вторая половинка знала, что ее любят. Отношения, которые лишены таких выражений, вряд ли уже можно назвать отношениями.

Партнеры слишком стараются быть неуязвимыми

Люди в отношениях должны признавать свое собственное несовершенство. Они не должны бояться скрывать свои недостатки от партнера. Когда же происходит наоборот, то вы, по сути, строите свои отношения на лжи. Вы обманываете друг друга в том, что совершенны и не имеете слабых мест.

Позвольте себе быть уязвимой и позвольте партнеру принять вас такой, какая вы есть. Растите в своих несовершенствах вместе с пониманием, компромиссом и любовью.

29
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook