6 признаков, что вы сами заставляете мужчину отдалиться от вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Порой в том, что мужчина отвернулся от вас, виноваты только вы сами.

Photo by van4er ivan from Pexels

Казалось бы, в отношениях все прекрасно, и вы счастливы как никогда. И вдруг вы  чувствуете, что любимый мужчина ищет пути отступления и просит предоставить ему личное пространство. Попытками все уладить вы неосознанно отдаляете его от себя.

Пересмотрите свои действия, пока вы не потеряли его окончательно. Вот 6 признаков, что вы сами виноваты в том, что он отдаляется от вас.

Вы навязываете чувство вины

Печально признавать, но все мы постоянно ошибаемся. Но гораздо хуже, когда при любом удобном случае нам напоминают об ошибках.

Ваш мужчина помнит, что был не прав, сожалеет об этом и давно извинился. Ничего хорошего не выйдет, если напоминать ему об этом при каждой ссоре. Это лишь отдалит вас друг от друга, и в итоге он просто захочет взять паузу.

Вы слишком много говорите

Встретить мужчину, который заслуживает доверия и по-настоящему нравится — огромное счастье. Хочется полностью ему открыться и рассказать о себе абсолютно все.

Однако загрузить его всей этой информацией, особенно в начале отношений — не лучшее решение. Если мужчина пока не готов разделить ваши переживания, он сбежит от такого напора.

Вы игнорируете интимные отношения

Физическая близость укрепляет отношения. Необходимо радовать друг друга. Ваш любимый не сможет долго терпеть отсутствие физического контакта.

Помимо интимной близости, физическую и эмоциональную связь можно проявить и другими способами, например, интересоваться его работой или прошедшим днем, обсуждать его увлечения, прикасаться и целовать, проходя мимо. Пренебрежение этими приятными мелочами может его оттолкнуть.

Вы потеряли себя

Обратная сторона отношений — полное погружение в желания и чувства партнера в ущерб своим. Не стоит забывать о себе ради него.

Не заботясь о своем эмоциональном состоянии, карьере и физической форме, вы теряете привлекательность для избранника.

Все превращаете в испытание

В надежде, что отношения придут к чему-то серьезному, вы сходу пытаетесь подтолкнуть мужчину к задуманной цели, заставляя его что-то делать и решать сложные вопросы, оценивая его привязанность. Это не даст результата.

Над отношениями необходимо работать, но никому не понравится, если все будет сводиться только к этому. Если вы ожидаете от него красивых поступков и слов в качестве доказательства серьезных намерений, не удивляйтесь, если он решит расстаться с вами.

Тянете отношения на себе

Фраза «Моей любви хватает на двоих» только звучит красиво, но в реальности это не работает. Невозможно постоянно взваливать на себя работу, заботу о любимом, обожать его, всем жертвовать и бесконечно отдавать. Это его расслабит.

Несмотря на совершенно благие намерения, это лишь создаст между вами напряжение, и ему будет проще уйти.

В отношениях самое главное — быть собой. Но не стоит забывать, что вас двое, чтобы своими действиями не оттолкнуть избранника и не разрушить возможное счастье.

33
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook