6 признаков, что вы слишком хорошая для вашего мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда бывает весьма непросто понять, что мужчина вас недостоин.

Unsplash

Каждый мужчина желает видеть рядом с собой женщину, которая будет его понимать, проявлять внимание, уступать, быть милой, спокойной и покладистой. Никаких ссор, выноса мозга и разборок на пустом месте — все это мечта, которую мужчины спят и видят. В погоне за идеально хорошим образом многие женщины совершают ошибки и перегибают палку, пытаясь соответствовать ожиданиям своего партнера. Не стоит этого делать, ведь так вы теряете собственную личность и превращаетесь в безликую серую тень.

Вот 6 признаков, по которым вы поймете, что в стремлении быть совершенством вы стали слишком хорошей для мужчины:

1. Вы постоянно ищете ему оправдания

Любой, даже самый скверный и отталкивающий поступок своего партнера вы пытаетесь так или иначе оправдать. Причем делаете это больше для себя, нежели для него, чтобы не прослыть в мужских глазах эгоисткой, которая не способна поставить себя на другое место и проявить понимание.

Делать этого явно не стоит, ведь ваш избранник весьма быстро привыкнет к хорошему и бессовестно станет пользоваться тем, что ему все сойдет с рук.

2. Вы отдаете больше, чем он

Гармоничными отношения бывают только тогда, когда оба партнера в равной степени вкладываются в них. А вот когда один дает, а другой только потребляет, происходит перекос, который отрицательно влияет на взаимоотношения. Если вы чувствуете, что в вашем союзе все идет не так, как надо, и отдача в большей мере исходит только с вашей стороны, можно сделать вывод о том, что этот мужчина вас просто не достоин. Лучше поищите того, кто будет ценить все, что вы делаете.

3. Вы помогаете ему материально

Бесспорно, ситуации бывают разные, и иногда обстоятельства складываются так, что приходится выручать своего мужчину. Но если такая денежная помощь вошла в привычку, а ваш избранник как ни в чем не бывало пользуется вашей добротой и отзывчивостью, стоит «прикрыть лавочку».

Ведь это уже чересчур — тянуть на себе мужчину, обеспечивая его. В любом случае, это прерогатива сильного пола — брать на себя финансовую ответственность и помогать своей женщине.

4. Вы покорно ждете его, пока он гуляет и развлекается

Такая ситуация случается довольно часто — когда женщина ждет своего мужчину дома и ведет чуть ли затворнический образ жизни, вычеркнув всех друзей и отказавшись от развлечений. А ее кавалер в это время зажигает направо и налево, не думая совершенно ни о чем.

Такие жертвы собственной свободой абсолютно не оправданы. Вы слишком хороша для такого ветреного мужчины, и вашу правильность он не ценит ни на грош.

5. Вы пропускаете мимо ушей его оскорбления и обвинения

Иногда это бывает мудрым ходом — не замечать обидные слова, сказанные в запале ссоры или под влиянием сильных эмоций. Но когда такое поведение входит в привычку, чтобы казаться в мужских глазах идеально хорошей, вы просто опускаете сами себя.

Никому не позволяйте оскорблять вас и делать больно. А «хорошесть» придется отправить далеко и надолго, чтобы защитить собственную личность. И, да, ни один грубиян не достоин, чтобы рядом с ним была такая замечательная женщина.

6. Вы значительно умнее его

Конечно, пары бывают разные, и случаются истории, где он был простым работягой, а она сколотила империю бизнеса, и они жили долго и счастливо. Но это скорее исключение, нежели правило. В союзе, где женщина значительно превосходит мужчину в интеллектуальном и умственном развитии, вряд ли можно достичь гармонии и понимания.

Вероятно, вам нужно найти себе того, кто будет соответствовать вашей эрудиции и уровню развития. Ведь глупец никогда не оценит всей глубины вашей личности и даже не попытается познать ее до конца.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook