6 признаков, что вы стали сильной женщиной, которая твердо стоит на ногах

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы духовно намного сильнее людей вокруг вас.

Photo by Flemming Fuchs on Unsplash

Она не позволяет никому и ничему вывести ее из себя. Она живет в полной гармонии с самой собой. Вот истинный смысл выражения «быть неколебимой».

Такая женщина однажды осознала, что ожидания от других людей и привязанность делают ее уязвимой. И она избавилась от моментов, которые могут ослабить ее. Ей нечего выигрывать или проигрывать в этой жизни. Она больше не играет в непонятные игры, в которые раньше ее то и дело втягивали окружающие. И именно это делает ее по-настоящему сильной личностью среди всех остальных.

Вот 6 признаков того, что вы стали женщиной, которую невозможно вывести из себя:

Вы осознали свою самооценку

«Сильные люди обладают сильным чувством собственного достоинства и самосознания; им не нужно одобрение других ». — Рой Т. Беннетт, «Свет в сердце».

Вы знаете, какой вы уникальный человек. Вы уверены в себе, и никто или ничто не может заставить вас усомниться в этой уникальности. Вы способны трансформировать негативную энергию в позитивную.

Вы сосредотачиваетесь на том, что можете контролировать, и оставляете то, что не можете

«Невероятные изменения происходят в вашей жизни, когда вы решаете взять под контроль то, над чем имеете власть, вместо того, чтобы жаждать контроля над тем, чего у вас нет». — Стив Мараболи «Жизнь, правда и свобода».

Вы понимаете, что вы можете контролировать свое собственное поведение и действия. Вы также знаете, что не можете контролировать других, и поэтому отпускаете привязанности и ожидания. Вас не беспокоит то, что вы не можете контролировать. Вы больше сосредоточены на себе.

Вы любите себя

Вам все равно, любят ли вас другие или ненавидят. Вы относитесь к своим поклонникам и ненавистникам одинаково. Вы любите себя, и это самое главное. Эта любовь к себе устраняет всю вашу неуверенность. Вы не боитесь темных времен, потому что у вас есть вы сами, и вы знаете, что можете пройти через них.

Вы живете без страхов

Вы более чем готовы выйти из зоны комфорта и столкнуться со своими страхами. Вы принимаете все проблемы с улыбкой и развиваетесь, чтобы справиться с ними. Вы постоянно готовитесь противостоять этим препятствиям. Вы также прекрасно понимаете, что можете потерять все, но это вас не останавливает.

Вы прощаете

«Человеку свойственно ошибаться, прощать — божественно». — Александр Поуп, «Эссе о критике».

Вы понимаете, что такие эмоции, как гнев или обида, только тянут вас назад. Независимо от того, насколько человек ошибается, вы прощаете его и идете дальше, потому что у вас нет никакой привязанности ни к кому. Поскольку действия других не влияют на вас, вы легко можете простить.

Вы знаете, что прошлое прошло, и вы ничего не можете с этим поделать. Но вы можете изменить будущее своими действиями в настоящем, поэтому извлекаете из него максимум пользы, прощая и отпуская привязанности.

Вы живете на грани

«Танцуйте. Улыбайтесь. Доверяйте. Надейтесь. Любите. Желайте. Верьте». Прежде всего, наслаждайтесь каждым моментом жизненного путешествия и цените, где вы находитесь в данный момент, а не сосредотачивайтесь на том, как далеко вам нужно идти». — Мэнди Хейл «Одинокая женщина: жизнь, любовь и дерзость».

Вы живете каждый день так, как будто завтра может и не наступить. Ничто не может вас тянуть вас назад; вам плевать на кандалы. Вы принимаете то, что может предложить эта вселенная; вы позволяете себе плыть по течению жизни. Поступая так, вы принимаете позитив и распространяете его вокруг себя

Поскольку вы непоколебимы, вы духовно намного сильнее людей вокруг вас. Вы лидер, и служите примером для тех, кто хочет быть такой же личностью.

23
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook