6 признаков, которые выдают одинокого мужчину, даже если он не признается

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчина-холостяк не всегда готов открыто рассказать о своем одиночестве.

Изображение Юрий Урбан с сайта Pixabay

Несмотря на то, что общество не так предвзято относится к одинокому мужчине, как к одинокой женщине, он не всегда готов рассказать о своем одиночестве. Причина проста — он элементарно боится, что его сразу сочтут его «каким-то не таким». Раз он без отношений, значит, любит погулять, имеет проблемы с противоположным полом, безответственный.

Чтобы избежать таких ярлыков в свой адрес, мужчина всеми силами скрывает полное отсутствие личной жизни. Однако, как бы он не притворялся, его одиночество можно распознать по следующим признакам:

1. Он в восторге от домашней еды

Классическая ситуация — во время застолья у друзей одинокий мужчина выдает себя перед новой знакомой тем, что буквально боготворит домашнюю еду и не может перестать сыпать похвалой.

Это явный показатель, что бедняга до такой степени устал от холостяцкого сухпайка в виде заварной лапши, пельменей и яичницы, что не нарадуется, когда пробует домашнюю пищу, приготовленную с любовью. И, конечно же, мечтает о том, что рядом была та, кто будет баловать его такими же вкусными завтраками, обедами и ужинами.

2. Он наводит справки про женщину через общих друзей

Мужчина старается не показывать напрямую интерес, который вызывает у него женщина, хотя уж очень хочет завязать с ней отношения, чтобы избавиться, наконец, от статуса одиночки. Поэтому он наводит о ней справки через друзей и знакомых, просматривает ее странички в социальных сетях, по крупицам собирая интересующую информацию.

3. Он предлагает встретиться, но время обещает назначить позже

Еще одна попытка маскировки одиночества. Мужчина под дулом пистолета не признается, что его вечера свободны и в них присутствует только дом и телевизор. Но женщине говорит, что его график настолько плотный, что он даже не знает, как выкроить время для свидания, но обязательно попробует это сделать. Амплуа супер занятого холостяка, который не хочет ничего серьезного.

4. Он оценивает женщину взглядом

Это тот самый взгляд, который невозможно спутать ни с чем. Мужчина словно обволакивает им женщину, оценивая ее не только и внешне, но и обращая внимания на поведение, манеру общения, жесты и т.п. Мужчина сразу же присматривается и делает выводы, сможет ли она справиться с серьезными отношениями, или ей не нужно ничего кроме развлечений и встреч на пару раз.

5. Он завидует семейным друзьям

Мужчина всячески пытается скрыть эту зависть, но она все равно просачивается и выливается в его разговорах и общении. Он словно невзначай говорит, как повезло его товарищу, который недавно женился, и с нескрываемой тоской в глазах смотрит на счастливого друга, который милуется со своей подругой. В душе одинокий мужчина в это время просто воет волком, понимая, что безумно устал от своего холостяцкого статуса.

6. Он не особо следит за своим внешним видом

Как правило, мужчина, у которого есть избранница, всегда одет с иголочки. Обычно женщина требует, чтобы ее партнер следил за собой и собственным внешним видом.

Когда мужчина одинок, за ним некому устанавливать бдение, поэтому он может надеть помятую или не первой свежести одежду, долго не стричься или бриться раз в 5 дней, ведь никто не станет пилить его за это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook