6 признаков мужчины, который не способен осчастливить женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Совпадает с вашими критериями таких мужчин?

unsplash

Каждой женщине хочется чувствовать себя любимой, нужной и защищенной рядом со своим мужчиной, с возлюбленным, который с гордостью возьмет на себя ответственность за свою избранницу и не оставит ее наедине с проблемами. Именно надежность мужчины дает то уютное чувство, которое делает женщину спокойной, уверенной в себе и счастливой. К сожалению, современные мужчины часто оказываются не только ненадежными, но и сами создают дополнительные проблемы.

Как определить, можно ли положиться на своего спутника или лучше держаться от него подальше, пока он не сделал вас несчастной? Считается, что у женщин хорошо развита интуиция. Но именно в романтических отношениях она подводит, иначе счастливых женщин было бы больше. Поэтому в начале отношений лучше отбросить распространенный совет «слушай свое сердце» и полагаться на разум.

6 признаков мужчины, который сделает женщину несчастной:

Он не проявляет инициативу

Если молодой человек каждый раз просит вас придумать, как провести время вместе, куда пойти поужинать и что посмотреть, стоит насторожиться. Возможно, все дальнейшие организационные аспекты жизни тоже лягут на ваши хрупкие плечи. Скорее всего, ему просто лень постараться ради вас. А может, ему просто все равно?

Он пессимист

Пессимизм – не диагноз и не болезнь, но он заразен. У пессимистично настроенных людей нет мотива чего-либо добиваться, ведь все будет плохо по умолчанию. Вы можете представить счастливого пессимиста? А счастливую возлюбленную женщину пессимиста? Не стоит ждать, что любовь изменит такого человека, он не является хозяином своей мрачной жизни.

Он винит окружающих в своих бедах

Если в любой неудаче человек считает виновным кого угодно или что угодно, а он сам – несчастная жертва обстоятельств, наступит момент, когда он обвинит и вас. Годится ли такая «жертва» на роль защитника и надежной опоры в трудной ситуации? Вряд ли вы будете счастливы, неся на себе груз ответственности за себя «и за того парня», при этом чувствуя себя виноватой.

Он эмоционально неуравновешен

Излишняя вспыльчивость, обидчивость и капризы говорят о том, что человек инфантилен. Он, как маленький ребенок в магазине, ждет, что его пожалеют, успокоят, сделают все, как хочет он, лишь бы он не плакал. Он не способен терпеть дискомфорт, как адекватные взрослые люди.

Готовы ли вы в трудной ситуации быть эмоционально стойкой за двоих? Ведь он, скорее всего, предоставит решение проблемы вам, а сам будет «слишком расстроен», чтобы что-то делать. Такой экземпляр вряд ли способен сделать женщину счастливой, но точно сделает ее нервной.

Он не способен доводить дело до конца

Если человек не смог что-то выполнить по разумным объективным причинам, его можно понять. Со всеми бывает. Но если мужчина систематически бросает начатые проекты, есть основания усомниться в серьезности его начинаний и обещаний.

Может быть, он просто ленится, а может, он при встрече с реальными трудностями привык бежать от проблемы. В любом случае ваши отношения рискуют оказаться одним из таких проектов, над которым он просто перестанет работать.

Он грубо себя ведет с вами при друзьях

Именно знакомство с друзьями становится настоящим испытанием отношений. Присмотритесь, как ваш спутник представит вас своим друзьям. Он привел вас в свою компанию, и он за вас отвечает. Будет ли он достаточно уважительным? Позволит ли он неуместные шутки в ваш адрес?

Будет ли он уделять вам достаточно внимания или бросит в одиночестве в незнакомой компании, а сам будет развлекаться? Скорее всего, так будет повторяться на каждой встрече, ведь их отношения сложились раньше вашего появления. Если у вас возникло неприятное чувство, что вас предали, оно может стать постоянным в ваших отношениях.

22
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook