6 признаков нищеты, которые выдают вас с головой

Анастасия,
редакция Femmie

Вся наша жизнь только в нашей голове.

Pexels

В этой статье речь пойдет не о тех людях, который действительно едва сводят концы с концами. Речь о тех, кто сам мысленно загоняет себя в рамки бедности, пытаясь соответствовать окружающим. У таких людей отнюдь не старая одежда, рваная обувь и жалкие монеты в кошельке. Их голова просто забита предрассудками и собственными страхами.

1. Постоянные жалобы

Такие люди постоянно жалуются и плачутся на то, как у них все плохо. Им обязательно надо того, кто будет их жилеткой, чтобы утешать, уговаривать и увещевать, что все будет хорошо. Все это делается с целью отыскать человека, кто, пожалев их, сможет помочь и поправить положение.

2. Сравнение себя с другими

Они постоянно оглядываются на окружающих и сравнивают себя с ними. Это неимоверно давит на самооценку и заставляет пытаться достигать каких-то ненужных высот, которые не приносят ничего полезного и положительного.

3. Зависть

Они завидуют всем, кто хоть в чем-то лучше них. Им кажется, что окружающие лучше, у них больше денег, и они могут гораздо больше себе позволить. Эта зависть гложет изнутри, давит, занижает чувство собственного достоинства и разрушает жизнь.

4. Гонка за материальным

Такие люди готовы отдать последнее, влезть в долг, жить на последнюю копейку и практически голодать, лишь бы купить то, что будет подчеркивать их статус и соответствовать уровню окружающих. Они гонятся за брендами, последними новинками гаджетов и техники и всячески подчеркивают это.

5. Материальные ценности для них важнее духовных

Деньги, вещи и удовольствия они ставят гораздо выше человеческих отношений, честности и порядочности. Такие люди совсем не гнушаются переступить через свои моральные принципы ради материальной выгоды, они способны пойти по головам и предать даже тех, кто им дорог.

6. Поиск спонсора

Или попросту того, кто будет оплачивать все их прихоти и желания. Естественно, это больше актуально для дам, нежели для мужчин, но альфонсы в нашем мире тоже существуют. Желание простой и легкой жизни — главный отличительный признак таких людей. Они ничего не хотят делать сами, а только через кого-то или за чужой счет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook