6 признаков, по которым очевидно, что перед вами альфа-женщина

Анастасия,
редакция Femmie

К женщинам этого типа общество относится неоднозначно.

Фото cottonbro / Pexels

Об альфа-мужчине написано и сказано немало. А вот кто такая альфа-женщина? Это особа, которая, в первую очередь, проявляет жизненную силу и выдержку. В отношениях, как и в повседневности, она хочет быть первой и нередко берет на себя мужские задачи.

Она умеет добиваться поставленных целей, она не отступается от своего и старается захватить в свои руки бразды правления. В последнее время таких женщин становится все больше, и именно про них говорят, что они сильные и независимости. У кого-то они вызывают восхищение, им подражают, а кто-то критикует их за то, что в них слишком мало мягкости и покладистости.

Вот несколько признаков, по которым мужчина вычисляет альфа-женщину:

1. Она никогда не ищет внимания

Такая особа не делает совершенно ничего для того, что взыскать внимание противоположного пола. Флиртовать, кокетничать, привлекать мужчину яркой внешностью — все это совершенно не в ее натуре. При этом, парадокс, выходит так, что кавалеры сами притягиваются к ней и осыпают знаками внимания, которые девушке по сути совершенно не нужны.

2. Рядом с ней мужчина хочет быть лучше

Рядом с женщиной, которая источает уверенность в себе, силу и целеустремленность, мужчине хочется становиться лучше. Он старается соответствовать ее высокой планке, поэтому постоянно развивается. Это может быть образование, новые увлечения, познание себя, тренировка волевых качеств. Самое главное — двигаться только вперед и не останавливаться на одном месте.

3. Она умеет открыто признавать свои ошибки

Несмотря на то, что альфа-женщина горой стоит за собственные ценности и защищает свое мнение, она умеет признавать ошибки, которые совершила. Для этого нужно мужество и большая сила воли, ведь далеко не каждый может признать, что принял черное за белое и ошибся в расчетах.

4. У нее нет страхов в отношениях

Альфа-женщина обычно строит весьма гармоничные отношения, несмотря на то, что веде в паре. Она четко знает, чего хочет и как этого добиться. При этом у нее нет страхов, касающихся расставания, неверности партнера или будущих конфликтов. Женщина предпочитает отбрасывать в сторону ненужные волнения и включать рациональное мышление, когда появляется та или иная проблема.

5. Она может дать отпор любому мужчине

Будь он состоятельный, трижды образованный, либо юнец, стоящий за стойкой бара — альфа-женщина способна дать отпор любому, если это потребуется. При этом она никогда не опускается до скандалов или истерик, потому что это опускает ее в глазах окружающих. Дама защищает себя тактично и с умом, но так, что никто больше и не подумает поставить ее в неприятное положение.

6. Она никогда не пойдет на поводу у мужчины

Это самая главная сила альфа-женщины — она никогда не идет ни у кого на поводу, и у мужчины тоже. Эта дама не будет менять внешность, потому что партнеру так нравится, не уйдет с работы ради семьи, если не хочет, и не согласится ни на какие уговоры, если это ей не по нраву. Это качество вызывает настоящее уважение, ведь всем нам часто его не хватает.

39
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook