6 признаков того, что ваш мужчина тайно несчастен

Александра,
редакция Femmie

А вы можете этого даже не замечать.

Pexels

Бывает так, что в отношениях, казалось бы, все хорошо, но вы все же не можете избавиться от ощущения, что что-то не так. Узнайте, что на самом деле могут означать некоторые из этих странных признаков.

Он одержим электроникой

По данным ряда исследований, люди, которые придают большую значимость своему имуществу, могут быть менее защищены в личных отношениях, чем те, кто меньше ценит материальные вещи. Впрочем, увлечение плазменным телевизором и планшетом в современном мире может вовсе не значить, что человек несчастен в отношениях. Тем не менее обратное тоже нельзя отрицать.

Он молчалив во время трапезы

Если мужчина, раньше довольно разговорчивый, в последнее время постоянно молчит, когда вы завтракаете, обедаете или ужинаете, будто вам абсолютно нечего сказать друг другу, это может быть тревожным знаком. Возможно, он несчастен в отношениях и охладел к вам.

Вместо того, чтобы выслушать вас, он говорит: «Мы уже обсуждали это»

В здоровых отношениях ваш мужчина будет, по крайней мере, прислушиваться к тому, что вы говорите, а не просто акцентировать внимание на том, насколько раздражающим и повторяющимся является спор. Может показаться, что он делает вам одолжение, отказываясь от дискуссии, но на самом деле его поведение может означать, что ему просто все равно на ваши отношения, он не хочет тратить время, чтобы выяснить, чем вы действительно расстроены, как это можно исправить и как вы можете совместно работать над решением ваших проблем.

Он слишком много рассказывает о своей приятельнице

Почему вы так много знаете о его коллеге на работе или приятельнице по спортзалу или любой другой его знакомой, почему он вам о ней постоянно рассказывает? Мы не говорим, что чрезмерно восторженная дружба с женщиной может разрушить ваши отношения. Мы говорим о другом – это может указывать на то, что в ваших отношениях чего-то не хватает, и мужчина ищет это на стороне. Он может даже не осознавать этого. Однако, если он испытывает чуть ли не больше сочувствия к историям своей приятельницы, чем к вашим собственным проблемам, это может быть поводом для того, чтобы поговорить с ним начистоту.

Он придирается к мелочам

Он постоянно отпускает колкие замечания по пустякам, как будто его цель – вывести вас из себя? Скорее всего, он жаждет внимания или пытается продемонстрировать вам свое недовольство ситуацией, и поэтому прибегает к взрослой версии дергания за рукав. Отдайте это внимание ему – но не поддавайтесь на провокации.

Он чаще проводит время с друзьями, чем с вами

Конечно, все мы должны уделять время своим друзьям. Однако ставить их в приоритет – это не совсем нормально в крепких отношениях. В романтических отношениях есть или, по крайней мере, должна быть глубокая радость, которую двое испытывают, находясь вместе и приобретая совместный новый опыт. Если этой радости нахождения вдвоем нет, то стоит серьезно задуматься. Возможно, ваш мужчина просто сбегает от отношений к своим друзьям. Постарайтесь поговорить с ним об этом и понять, как вам двигаться дальше, чтобы вы оба счастливы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook