6 признаков в одежде, которые выдают экстравагантных женщин

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А вы любите что-то эдакое в гардеробе, чтобы выделяться из серой массы?

@blaireadiebee

Казалось бы, сегодня нас сложно удивить неординарными нарядами, ведь глаз начинает привыкать к сумасшествию на подиумах и в глянцевых журналах. Однако, когда мы встречаем экстравагантную модницу на улице или в общественном транспорте, мы не может оторвать взгляд. Попробуем разобраться, какие детали гардероба отличают ее от других женщин, помогая выделяться из толпы.

@maryleest

Кислотные цвета — чтобы видели за версту

Стоит признать, что большинство женщин все же опасаются использовать в своих образах неоновые оттенки. То ли боятся не справиться с сочетаниями, то ли не хотят привлекать к себе внимание — причин может быть много. Поэтому, когда мы видим на улице даму, одетую в кислотный красный или неоновый желтый, мы воспринимаем ее как экстравагантную особу. Ведь чтобы решиться на такую цветовую гамму, нужно быть смелой и равнодушной к стороннему мнению.

@emilisindlev

Необычные каблуки — к привычному она подходит творчески

Еще одним признаком экстравагантной натуры можно считать любовь к необычной обуви, а точнее — к нестандартным каблукам. Туфли в стиле Dolce&Gabbana очень сложно приспособить к повседневному гардеробу, поэтому увидеть на улице подобные экземпляры — большая удача. Их обладательница явно не приемлет скучных, серых нарядов.

@jessicawang

Нестандартный декор на одежде — воланы отлично рифмуются с перьями

У экстравагантных женщин душа всегда требует чего-то эдакого, поэтому модные эксперименты для них — обычное дело. Асимметричные драпировки, гипертрофированные воланы, пушистые перья, фантазийные пуговицы — без этого не сложится ни один их образ. Кто-то может посчитать такую даму городской сумасшедшей, но мы-то с вами точно знаем, как ее охарактеризовать.

@blaireadiebee

Спорные тренды в образе — пусть смотрят сколько угодно

В последнее время дизайнеры предлагают такие тренды, которые далеко не каждая решится вписать в гардероб. Чего только стоят бра в качестве топа, комбинезоны в стиле Женщины-кошки и платья словно из золотистых фантиков. Найти их можно в шкафу только тех дам, для которых не существует модных границ.

@carodaur

Крупные аксессуары — украшать, так украшать!

Еще один способ выразить свое «Я», который пользуется огромной популярностью у экстравагантных женщин, — это крупные аксессуары. И не просто броские, а нарочито объемные, которые видно за версту. Идеальным вариантом станут большие очки в необычной оправе, а также массивные цепи из металла и пластика.

@tamumcpherson

Экстраординарные сумки — неограниченный простор для самовыражения

Мода на «сумасшествие» не обошла стороной и аксессуары — каждый сезон во время Недель моды мы видим такое многообразие необычных сумок, что просто разбегаются глаза. Здесь и микросумки, и авоськи, и кисеты с бахромой, и клатчи в форме пирамиды. Дизайнеры как только могут стараются привлечь внимание к своему бренду, чему особенно рады экстравагантные дамы.

@_jeanettemadsen_

@venswifestyle
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook