6 признаков в одежде женщины-лидера, которых нет у скромницы

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А вы можете с ходу определить, что перед вами — женщина "не промах"?

@julialundinblog

Мы давно привыкли к термину “альфа-самцы” и всегда понимаем, о чем идет речь. Под стать мужчинам есть такие же амбициозные, успешные и уверенные в себе альфа-женщины. Они занимаются саморазвитием всех сфер своей жизни, не боятся критики и не зависят от чужого мнения. Благодаря таким волевым качествам их амбиции всегда оправданы.

Альфа-женщин легко отличить по внешнему виду и стилю одежды. В этом смысле они — превосходный пример для подражания. Такие женщины умеют ухаживать за собой, знают свои сильные и слабые стороны, могут их грамотно скрыть или подчеркнуть и не стесняются своей сексуальности. Есть как минимум 6 явных примет, по которым можно распознать настоящую альфа-женщину.

Соблазнительные и облегающие фасоны — всегда «да»

Альфа-женщина уверена в себе, поэтому принимает свою сексуальность, абсолютно этого не стесняясь. Она не боится быть привлекательной и демонстрировать «сильные стороны” фигуры. Поэтому откровенные облегающие платья занимают немалую часть ее гардероба!

@lalo_reda
@gittabanko

Даже простой наряд выглядит на ней на все 100%

Альфа-женщина знает себе цену и любит себя, несмотря ни на что. Поэтому она одинаково уверенно себя чувствует как в роскошном платье от-кутюр, так и в спортивном костюме Adidas.

@gittabanko

Экстравагантные тренды, которые она носит с высоко поднятой головой

Она может позволить себе “дурачиться” с гардеробом, и ей абсолютно плевать на критику. А повышенное внимание для нее также комфортно, как и пребывание в одиночестве. Она не боится неодобрительных взглядов, поэтому может уверенно носить самые смелые ультрамодные вещи и порой внедрять в образ просто немыслимые сочетания!

@tamara
@tamara

Дорогая и удобная обувь как признак самоуважения

Альфа-женщина ценит себя, свой комфорт и здоровье. Поэтому выбирает только самую качественную, красивую и, как правило, дорогую обувь люксовых брендов. Даже если она надевает туфли на очень высоком каблуке, в первую очередь, они должны быть удобными. Ведь альфа-женщина хочет не только выглядеть сногсшибательно, но и твердо стоять на ногах.

@realfashionist

Приоритет собственного стиля в одежде над навязанными трендами

Эти женщины независимы финансово и морально от кого бы то ни было. В том числе — от капризов моды. Альфа всегда будет одеваться так, как ей придется по вкусу, а не только под диктовку подиумов. Поэтому если ей нравятся приталенные силуэты, а все вокруг носят оверсайз, пусть себе носят. Актуальный стильный образ ей в любом случае удастся.

@realfashionist

Вся одежда сидит на ней идеально

Альфа-женщина знает себя и свою фигуру очень хорошо. С любовью и вниманием относится ко всем ее достоинствам и недостаткам. Поэтому она умеет составить такой гардероб, что подобранная одежда будет сидеть на ней как влитая!

@lolariostyle
48
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook