6 признаков, выдающих неопрятную женщину, как бы она их ни скрывала

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Никакие дорогие костюмы и процедуры в салоне не спасут, если она забывает об элементарных правилах ухоженного образа.

Unsplash

Женщины, от которых веет чистотой и ухоженностью, выглядят притягательно, с ними приятно общаться. Но прекрасный образ может в миг разрушиться в глазах окружающих, если женщина не учтет очень важные детали своего облика. Как говорится, дьявол кроется в деталях.

Никакие дорогие костюмы и процедуры в салоне не спасут, если леди забыла о 6 признаках неопрятной женщины:

1. Неидеальная кожа

Женская кожа более чувствительна, чем мужская. Она моментально предательски выдает не только нехватку питательных веществ или влаги, но и плохое питание. Сухая, бледная, вялая кожа никогда не была признаком цветущей красоты. Нельзя оставлять на виду и пигментные пятна, сосудистую «сетку», синяки и другие пятна, которые возникли на коже. Тональным кремом можно убрать любые несовершенства кожи, но косметики должно быть в меру. Некрасиво смотрятся высыпания на коже взрослой женщины. Кажется, что она застряла в «переходном возрасте» и никак не может оттуда выбраться.

Чтобы не выглядеть неопрятной, ухаживайте за своей кожей, хольте и лелейте ее. Ученые доказали, что чем ровнее тон кожи у женщины, тем моложе она выглядит.

2. Лишние волосы на теле

Сейчас вполне доступной стала процедура лазерного удаления волос, а после курса они исчезают навсегда. И модным стал перманентный макияж. Внимательно смотрите работы косметолога, прежде чем решиться. Если мастер чуть глубже введет иглу или воспользуется некачественными красками, синих бровей не избежать. А для идеальной леди они совершенно не подойдут.

3. Помятая одежда

Для женщины одежда — один из важнейших компонентов ее образа. На ее выбор тратится огромное количество времени и денег. Но никакой бренд не поможет вам выглядеть богато и элегантно, если на рукаве пиджака «зависнет» пятно от смузи, а брюки будут мятыми, словно только что из стиральной машины. Вещи ухоженной и элегантной дамы не должны иметь изъянов.

4. Тусклые волосы

Густые здоровые волосы придают женщине неповторимый шарм. Дамы с красивыми и ухоженными волосами выглядят гораздо моложе своих лет. Но любая шикарная грива будет портить весь образ, если волосы грязные, неухоженные, с посеченными кончиками. Не бойтесь сделать прическу чуть короче. Гораздо приятнее выглядит стрижка на здоровых волосах, чем убогий мышиный хвостик. Особое внимание стоит уделить корням волос, особенно, если есть седые пряди.

5. Сильный запах парфюма

Аромат — это невидимая часть личного стиля каждой женщины. Он сильно влияет на то, как люди видят и запоминают нас. Определенным ароматом можно создать нужное настроение. У женщины вдвое больше потовых желез, чем у мужчин. В силу особенностей физиологии, гормональных перестроек дамам необходимо принимать душ чаще и пользоваться качественными дезодорантами. Даже если вы сами не чувствуете от себя плохого запаха, это не значит, что его нет.

Что же касается использование парфюма, то шлейф от духов должен быть едва заметным, таким, чтобы человек прислушивался к нему. Придерживайтесь правила двух нажатий. Именно столько впрыскиваний любого аромата, как правило достаточно, чтобы пахнуть идеально. Кроме этого, есть понятие, которое называется «ароматический круг». Люди должны чувствовать ваш запах, когда подходят к вам на уровне вытянутой руки от вашего тела.

6. Неухоженные руки

Неухоженные руки и ногти делают женщину неопрятной. Сухая, потрескавшаяся кожа рук портит образ и добавляет года. Так же, как и заусеницы или облупившийся лак. Гораздо аккуратнее смотрятся короткие ненакрашенные ногти, так называемые «мамины ручки». Увеличивают возраст и длинные ногти ярких цветов. Девушки с отросшим гель-лаком не могут похвастаться опрятностью, за этим нужно следить постоянно. А если вы знаете, что можете переносить маникюр до следующей коррекции, то выберите френч, который в последствии можно перекрывать прозрачным лаком.

3
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook