6 признаков женщины, которая боится, что недостаточно хороша для мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Страх того, что она "не пара" своему мужчине, накладывает огромный отпечаток на отношения.

Unsplash

Менталитет наших женщин таков, что, начав строить отношения с мужчиной, очень часто мы принижаем и считаем себя недостойными его. Да, это банальный страх не соответствовать его ожиданиям, неуверенность в себе, отвержение собственного счастья и т.п.

Нужно совсем немного времени, чтобы женщина превратилась в забитую и вечно сомневающуюся в себе серую тень, которая на первое место своей жизни ставит страх, что она не подходит своему партнеру. И пусть она всеми силами скрывает это, такое внутреннее состояние накладывает огромный отпечаток на отношения.

Вот 6 признаков женщины, которая боится, что не соответствует любимому мужчине:

1. Она заискивает и старается угодить

Умоляющие глаза, стремление угадать каждое мужское желание и откровенно заискивающее поведение — все это сполна присутствует в отношениях. Такая девушка буквально до фобии боится потерять мужчину, поэтому всеми правдами и неправдами пытается сделать, чтобы этого не произошло. И обычно выбирает совсем неверный путь, опускаясь до лебезения и угождения.

2. Она жертвует собой

Психология проста — ”если мужчина увидит, насколько я готова пожертвовать собой ради него, то больше шансов, что он не бросит меня”.

В такие моменты бедных отчаявшихся дам просто становится жаль, ведь они готовы задвинуть себя на задний план, снять последнее и чуть ли не умереть за своего возлюбленного, лишь бы доказать собственные высокие чувства. Результаты такой жертвенности обычно совсем не оправдывают себя, а приносят совершенно обратный эффект.

3. Она сомневается в собственной привлекательности

Даже если такая женщина выглядит, словно модель с обложки журнала, в страхе не соответствовать мужчине она постоянно ищет в себе недостатки и изъяны, считая, что ему нужна более высокая, стройная, длинноногая и т.п.

Естественно, эта неуверенность в себе рикошетом отражается в отношениях, заставляя мужчину чувствовать низкую самооценку своей партнерши. Именно от таких дам чаще всего уходят к другим, пусть менее красивым, но не сомневающихся в себе ни на йоту.

4. Она постоянно ищет подтверждение мужской любви

Еще один большой страх — мужчина разлюбит. Поэтому женщина маниакально начинает выискивать подтверждение любви в каждом его взгляде и действии. Иногда это доходит до настоящего маразма, когда фразу ”я тебя люблю” она просит повторять ежеминутно и до глубины души обижается, если партнер не так посмотрел на нее, рисуя в голове самые страшные картины.

5. Она хочет быть похожей на своего мужчину

Имеется в виду интересами, увлечениями, взглядами на жизнь и т.п. При этом, если какие-либо точки оказываются не соприкосновенны, женщина всеми силами пытается сделать так, чтобы стать чуть ли нравственным близнецом своего партнера.

В отношения это приносит сомнительно мало положительного, ведь девушка просто-напросто теряет собственную индивидуальность и со временем становится не интересна мужчине.

6. Она сравнивает себя с другими женщинами

И постоянно изводит своего мужчину вопросами, нравится ли ему та или иная женщина, внутри себя трясясь от страха, вдруг он скажет ”да”. Она постоянно находится в состоянии некой зависти тем, к кому ее партнер испытывает хоть малейшую симпатию, считая, что никогда не сможет соответствовать его предпочтениям и идеалам.

6
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook