6 признаков женщины, которая будет угнетать мужчину

Анастасия,
редакция Femmie
Pexels

От таких женщин лучше держаться подальше, потому что контакты с ними резко бьют по самооценке, чувстве собственного достоинства и самоуважении. Итак, какие они — самые коварные, жестокие и злые?

1. Она показывает свое превосходство

Эта женщина при любом удобном случае и в сущей мелочи стремится показать, что она — лучше всех. Своими действиями она напропалую хвастается, принижает способности других людей, постоянно всех критикует и растаптывает в пух и прах тех, то посягнул на превосходство над ней.

2. Она унижает и оскорбляет

Деспотичная женщина считает оскорбления и унижения других людей неким хобби, с помощью которого она самоутверждается и повышает чувство собственной значимости. Причем, ее оскорбления иногда до такой степени завуалированы мнимой вежливостью и заботой, что никто просто не может ничем ответить на них.

3. Она обсуждает людей за спиной

Сплетни, интриги и пересуды за спиной — еще один козырь таких женщин. Они владеют этим искусством практически в совершенстве и используют для своих черных схем и расчетливых ходов. В немилость попадают абсолютно все — и самые близкие, и шапочные знакомые.

4. Она слишком развязно себя ведет

Скабрезные шутки, слишком громкий смех, эпатажные выходки и чрезмерное панибратство — все это также прекрасно вписывается в арсенал женщин диктаторов. Таким образом они привлекают к себе всеобщее внимание, пытаясь находиться в центре событий и беря на себя роль лидера. А когда ты лидер, неимоверно удобно использовать людей и управлять ими.

5. Она пытается всех контролировать

Словно жестокий учитель, такая женщина контролирует не столько собственную жизнь, сколько окружающих. Она обожает указывать, как надо правильно делать, учить, критиковать и ставить себя в пример. Очень часто такие дамы суют нос в чужую личную жизнь, заваливая дурацкими советами и наставлениями.

6. Она выходит из себя из-за любой мелочи

Пожалуй, это самый явный показатель того, что перед вами опасный человек, от которого надо отстраняться, отгораживаться и не пускать в свою жизнь. Самым верным способом будет просто не общаться или свести все контакты к минимуму.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook