6 признаков женщины, у которой всегда мало денег

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Она жила в безденежье с самого детства, поэтому просто не может представить себе обеспеченную жизнь.

Photo by Max Ilienerwise on Unsplas

В жизни каждого человека случаются материальные трудности. Чаще всего, это временный период, который не затягивается надолго. Такое состояние не оказывает пагубное влияние на жизнь и мысли человека.

Однако некоторые женщины живут в безденежье всю свою жизнь, и это не может не сказаться не только на их образе жизни, но и типе мышления. Они жили так с самого детства и просто не могут представить себе другую, обеспеченную жизнь. Как бы они ни старались скрыть денежные трудности, существуют признаки, которые выдают их с головой.

Бедная женщина покупает фальшивые вещи с известным логотипом

Постоянная нужда негативно влияет не только на жизнь, но и на самооценку женщины. У нее нет возможности покупать оригинальные брендовые вещи из-за низкого достатка, однако страх показаться бедной настолько пересиливает, что женщина всеми силами пытается доказать обратное.

Чтобы ощущать себя привлекательной, успешной и востребованной, она покупает самые дешевые вещи с известным логотипом — чем он крупнее и ярче, тем лучше. Так она пытается поднять себе самооценку и продемонстрировать свою принадлежность к миру богатых и успешных людей.

Остановившись в отеле, она забирает с собой все мыльные принадлежности

Женщине с низким уровнем дохода сложно позволить себе путешествия и жизнь в других городах и странах. Однако если ей предоставляется такая возможность, она старается экономить и получить выгоду во всем. Поэтому она всегда забирает с собой все одноразовые мыльные принадлежности из отеля, даже если шампунь не подходит ее типу волос, а дешевый гель для душа слишком сильно сушит кожу.

Каждый день после ухода горничной она складывает мыло, щетку, пасту и прочие принадлежности в сумку, даже если она не успела их использовать. Она поступает так потому, чтобы на следующий день горничная принесла новые запасы, которые она также может увезти с собой.

Она никогда не дает официантам денежное вознаграждение

Поход в ресторан воспринимается как грандиозное, но в то же время редкое и затратное событие. Такая женщина не может позволить себе «сорить» деньгами и оставлять официантам вознаграждение. Чаевые, по ее мнению, — бессмысленная трата денежных средств.

Даже если ей понравился ресторан, его кухня и обслуживание, чаевых она не даст ни при каких обстоятельствах.

Она всегда требует сдачу, даже если ей недодали 50 копеек

С одной стороны, в этом есть рациональное зерно — она не хочет сорить деньгами и при покупке рассчитывает потратить определенную сумму денег. Но с другой стороны, такая женщина может закатить грандиозный скандал в магазине, если ей не дадут сдачу в 5,10 копеек и уж тем более, если эта сумма равна или больше 1 рубля.

Трудное детство и тяжелое материальное положение на протяжении всей жизни заставляют ее хвататься за любую работу и ценить каждую заработанную тяжким трудом копейку.

В кафе она платит только за себя

Во время праздника в кафе или ресторане женщина внимательно изучает меню и заказывает самые дешевые напитки и блюда, чтобы заплатить поменьше. По этой же причине она выступает резко против того, чтобы общий счет поделить между всеми людьми за столом.

Она не хочет переплачивать за то, что съели и выпили другие. Это может показаться странным и сразу бросится в глаза ее компании. Она может начать возмущаться, что не ела столько еды, или перечислять все то, что заказывала лично она.

Она может взять чек и провести анализ того, кто сколько съел, чтобы заплатить ровно столько, на сколько она рассчитывала при заказе.

Она покупает дешевую еду

При покупке продуктов она руководствуется ценой (чем дешевле, тем лучше) и сроком хранения (предпочтение отдается товарам с большим сроком годности). Выросшая в нищете женщина не покупает вкусные и полезные продуктов, если они стоят слишком дорого.

«Рефлекс нищеты» срабатывает у нее автоматически, поэтому она не любит ходить по магазинам. Набитые полки вызывают у нее лишь дискомфорт и отчаяние от того, что она не может позволить себе то, что хочет, а вынуждена покупать лишь самое необходимое.

Бедная женщина не видит себя со стороны, но ее поведение выдает ее отчаяние и тяжелое материальное положение.

5
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook