6 простых действий, которые приведут ваши волосы в порядок

Александра,
редакция Femmie

Как стать обладательницей великолепной шевелюры.

@kyleeheathhair

Хотя гены, безусловно, играют определенную роль в нашей внешности, в вопросе красоты и здоровья волос многое зависит от того, как мы за ними ухаживаем. Вот шесть вещей, которые всегда делают женщины с блестящими и пышными локонами.

Они делают идеальную стрижку

Тщательно уложенные волосы практически всегда выглядят хорошо. Однако в условиях рабочих будней у нас не всегда есть время сделать идеальную укладку. Вот тут-то и приходит на помощь беспроигрышная стрижка, которая выглядит отлично, даже если вы только что проснулись — все, что вам нужно сделать, расправить пряди пальцами.

@wheelhousesalon

Они правильно моют волосы

Женщины с ухоженными волосами выбирают бессульфатные шампуни с мягкой формулой, моют волосы под теплой водой и во время нанесения шампуня массируют голову подушечками пальцем.

@wheelhousesalon

Они всегда используют кондиционер

Во-первых, они никогда не моют голову без кондиционера, даже если их волосы не страдают от сухости. А во-вторых, они пользуются следующим лайфхаком: перед нанесением шампуня они наносят на волосы кондиционер, чтобы защитить пряди от пересушивания во время использования шампуня.

@beautyx_denhaag

Они уделяют внимание коже головы

Пыль из окружающей среды, пот и различные стайлинговые средства сильно загрязняют наши волосы у корней засоряют волосяные фолликулы, препятствуя тем самым нормальному росту волос. Поэтому раз в неделю наносите на кожу головы масло или лосьон чайного дерева, чтобы очистить кожу от загрязнений. После тщательно смойте.

@kyleeheathhair

Они вовремя подстригают кончики

Каждые два-три месяца отправляйтесь в салон, чтобы отстричь секущиеся кончики. Не волнуйтесь — на длине это практически не скажется, зато волосы будут выглядеть намного более ухоженными и здоровыми, без секущихся кончиков.

@kyleeheathhair

Они стараются как можно реже делать стайлинг

В том числе и расчесывать. Ведь, чем меньше мы манипулируем со своими волосами, тем меньше мы их травмируем. Для укладки лучше наносите на влажные волосы средства для укладки и давайте волосам высохнуть естественным путем. Например, перед сном можете заплести влажные волосы в косички, чтобы к утру у вас были стильные волны.

@kyleeheathhair

Но если вы все-таки решите сделать укладку, старайтесь избегать высоких температур. Например, перед укладкой феном, пусть волосы просушатся естественным образом хотя бы на 75% и уже потов включайте фен (не на самую высокую температуру). Когда придадите волосам нужную форму, переключите фен с горячего потока на холодный поток воздуха и подержите над локонами — так волосы не станут пушиться и будут блестящими.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook